Отзыв:

Первое средство при боли в горле

28.10.2014
Уфа
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Компактный, приятный
192 р

Часто болею, особенно осенью и зимой, как чуть замерзну горло воспаляется. Всегда ношу с собой пластинку с Граммидином, удобно. Применяю при первых признаках (першение, боль) после еды, рассасывая во рту, ни в коем случае не разжевывая. Непосредственно после применения препарата следует воздержаться от приема пищи и напитков в течение 1-2 ч. Применяют с 4 лет, вкус у них приятный, мятный. За счет анестетика боль утихает, что очень радует. Ценовая категория средняя, около 200 руб. Пачки мне хватает на один курс лечения. Можно без страха лечиться ими водителям, действия патогенного не оказывают. Максимально за сутки разрешается 3-4 таблетки. Препарат хороший, считаю должен быть в каждой аптечке. Но все же рекомендую обратиться к своему лечащему врачу за грамотной консультацией. Всем здоровья!

kolpakovaes
написал 24 марта 2016 в 18:04

боль и правда за счет анастетика быстро проходит, но мне вот на 5 дневный курс одной упаковки граммидина не хватает, покупаю сразу две. Плюс лекарства его приятный мятный вкус.

Li-i-sa
написала 20 мая 2016 в 05:01

kolpakovaes, мне на курс лечения вполне пачки хватает. По 3 таблеточки в день, как раз на 6 дней) Но боль в горле и першение обычно намного раньше проходят

Daria87
написала 19 мая 2016 в 18:54

А у меня в пачке не было инструкции у граммидина. Но сами таблетки хорошо действуют, согласна

Vera89
написала 19 мая 2016 в 18:56

У меня вот не так давно горло болело, тоже граммидином лечилась, быстро помогло, ну, дня за 4 горло полностью болеть перестало

giliov91
написал 19 мая 2016 в 18:57

Тоже тут горло болело, принимал граммидин по 3 таблетки в день в течении 4 дней, после еды, хорошо помогло)

kata55
написал 19 мая 2016 в 22:50

Таблеточки хорошие, растворяются во рту примерно минут за пять десять, а эффекта хватает на несколько часов, тоже храню его дома на случай болезни.