Отзыв:

Первая часть трилогии про странную Надю и крутого Диму.

16.04.2015
Дата: 12.06.2019
Достоинства: Интересная задумка, хорошие актеры
Недостатки: Подкачала подача,

Всем привет!

Сегодня свой отзыв хочу посвятить русскому мини сериалу "Десять стрел для одной", фильм снят по одноименной книге Сергея и Анны Литвиновых.

Книгу я не читала, поэтому буду просто судить этот фильм. Могу сказать, что у меня он вызвал двоякое впечатление после просмотра. С одной стороны вроде бы интересные актеры и сама история обещала быть интересной. Но вот реализация подкачала, причем очень сильно.

Это как раз тот случай, когда все есть для хорошего кино, а скатывается все из детектива в обычную мелодраму. И это печально. Но ладно можно было бы просить режиссеру, если бы он сделал шикарную мелодраму, так и любовная линия тут очень скомкана и не раскрыта. Нет ни страсти, ни искр. Все скучно с самого начала.

Да и сочетание главных героев тут не очень удачно подобранные роли. Понятно дело, что разные пары бывают. Но эта пара какая-то нудная изначально. И дело тут не в актерах, а в их ролях.

Этот фильм только начало цепочки фильмов с Надей и Димой. Следующий будет "Ныряльщица за жемчугом", а потом "Смертельный тренинг".