Отзыв:

Периодически возникает желание повязать, но бывает это редко

11.11.2017
Украина
Дата: 05.02.2019
Достоинства: Результат
Недостатки: Нехватка времени, пряжа дорожает

Спицы для вязания в руках держать научила меня мама ещё в младших классах школы. Прекрасно помню, как она сама увлеклась этим занятием: на работе коллега отлично вязала и её дочка, моя ровесница, всегда ходила в красивых вязаных вещах. Видимо, мама решила и меня приодеть. Связала мне кофту бежевого цвета с вышитыми цветами слева от пуговиц. Она стала моей любимой.

Я тоже заинтересовалась эти делом. Поняла, как набирать петли, вязать лицевую и изнаночную петли. Зная эти начальные шаги, можно приступать к работе.

Спецом я так и не стала. Схемы читать не научилась. Зато, благодаря интернету и обучающим роликам от мастериц, можно связать любую вещь с любым узором.

В своих работах чаще использую эти же две петли. Чередуя их в различных последовательностях, вязала и шапки, и жилетки, и шарфы, и кофты.

Последним моим творение стал шарф - снуд бордового цвета. Купила шапку, а шарф решила связать. Украсила его вязаным цветком из тех же ниток, с бусиной в центре.

Выбрала для этого акриловую пряжу. Она очень мягкая, приятная к телу, не колется.

Выбор пряжи сейчас огромен, естественно, и цены разные. В среднем, 100 г моток такой, как я использовала для этого изделия, можно у нас купить за 60 гривень. Немного терпения и нарядная вещица - у Вас в гардеробе. При этом, совсем не дорого.

Этот комплект - шапку с ушками и шарфик, связала, гуляя летом с дочкой на улица: она спала в коляске, а я тем временем вязала, готовясь к похолоданию. Наборчик прослужил нам три сезона:две осени и одну весну. Тоже использовала один моток пряжи, немного подороже, правда.

Это - было моё любимое творение, к сожалению, не оцененное ребенком.

Она напрочь отказывалась это одевать. Хотя, на то время, когда одежда была ей в пору, дочке исполнилось полтора года. Шапку она снимала и бросала на землю, а кофту вообще не давала застегнуть и срывала с себя. Нелюбовь к пуговицам у неё, наверное, останется на всю жизнь. Сейчас, в четыре года, она всё так же не любит кофты.
В комплекте была ещё юбка, я её уже распустила, думаю связать что-то другое.

Конечно, такое увлечение требует много времени, которого свободного остаётся не так уж много. Но, если очень хочется, можно выкроить часик для такого полезного занятия.

Пара спиц и моток ниток - больше затрат никаких нести не придётся.

Если Вы ещё не пробовали себя в этом деле, рекомендую не откладывать. А вдруг всё получится. Знаю много людей, которые на этом зарабатываю неплохие деньги.

Я же вяжу для успокоения нервов и для души.