Отзыв:

Переживательный фильм-катастрофа о смертоносных кислотных дождях!

27.01.2016
2001
Дата: 29.09.2023
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, напряжение, переживательно, эмоции при просмотре, финал
Недостатки: на любителя

Человек своей деятельностью провоцирует различные природные явления, как глобальное потепление, а оно уже может иметь ряд других негативных последствий, о подобной опасной для жизни ситуации и пойдет речь в новом франко-бельгийском фильме "Катастрофа".

По всему миру выпадают кислотные дожди, которые разрушают все живое, а семья главной героини пытается выжить в катастрофе...

Главных героев сыграли вполне интересные французские актеры: Гийом Кане (Двойная жизнь, Мой сын), Летиция Дош (Неувольняемый, Обыкновенная страсть) и Мари Юнг (Фальсификатор, Капитани).

Кино вышло довольно переживательным, так как все эти дожди разъедали кислотой тела людей, это ужасно конечно и страшно представить в реальности.

Меня немного бесила дочь главных гереов, так как она постоянно что-то выкидывала и провоцировала новые проблемы и к тому же постоянно звала то маму, то папу, как маленькая.

Несмотря на то, что родители героини были в разводе, но они все равно объединились ради спасения дочери. Правда развязка оказалась весьма драматичной, жалко главного героя.