Отзыв:

Переводчица в ООН. Перевод нормальный

13.11.2022
Ulan-Ude
Дата: 15.01.2023
Достоинства: Актеры, ООН
Недостатки: Затянут немного

Вторая мировая война (для нас Великая Отечественная Война) помимо победы над нацизмом, заставила задуматься человечество о коллективной безопасности. И была создана структура под названием ООН. Организация объединенных наций. Штаб-квартира находится в славном городе Нью-Йорке. И более или менее уважающая страна имеет в ООН своего постпреда (постоянный представитель).

Прожженные и циничные политики, которые думают, что все на свете знают, говорят, что сейчас ООН просто обертка, ничего не решает.

А еще во второй половине ХХ века на континенте Африка произошло освобождение от колониального гнета. Разразилось куча войн на континенте. После белых колонизаторов пришли свои черные диктаторы. Каждый был кровожаден в своей мере.

Николь Кидман играет белую переводчицу при ООН. Семья и друзья, которой погибли, в одной африканской стране. И когда лидер этой страны приезжает ООН, переводчица решает отомстить.

Шон Пенн играет детектива. Он должен предотвратить инцидент. Мы видим стены ООН, немного проникаемся атмосферой высших политических кругов.

Средний политический детектив. Затянутый немного. Но актеры хорошие, поэтому посмотреть вполне можно.

thinker
написал 16 января 2023 в 15:42

Неплохой фильм, да и актеры очень приличные

написал 17 января 2023 в 00:08

Актеры хорошие

Джинни
написала 19 января 2023 в 12:23

Актеры хорошие, но вот тема политики меня особо не привлекала никогда. Хотя все меняется

написал 21 января 2023 в 11:34

Раньше про политику смотрел. А теперь, наоборот, не смотрю. Лучше посмотрю что-нибудь про красивых женщин