Отзыв:

Перестаньте быть занудами

22.07.2016
Дата: 11.02.2018
Достоинства: Сатира
Недостатки: Нытье "зрителей"

Всем привет!

Данный отзыв будет о «тоталитарной комедии в вольной трактовке», снятой режиссером Армандо Ианнуччи, которую запретили к показу на больших экранах в России. Мол обижает кого-то. А может быть вам пора перестать обижаться на все подряд? Это уже выглядит абсурдно. На каждом углу униженные и оскорбленные…

Фильм сатирический, а не обидный. То, что хотят донести, вполне понятно. Это идолопоклонничество к вождю. Доносы, расстрелы... Да, такое было. Но что обидного? В том же зомбоящике про него шутят и ничего, фильм допустили к показу. Снято очень качественно, то есть картинка очень красивая, приятно смотреть и киноляпов не наблюдается. Актерский состав мало известный, но там есть родная глазу Ольга Куриленко :)

В целом, фильм на один раз. И, не смотря на то, что его не допустили, о нем все знают, так как наша власть своими негативными отзывами сделала фильму черный пиар.

Смотреть или нет, решайте сами.

algam
написал 12 февраля 2018 в 01:10

Чем больше запретов, тем больше популярности. Но мне что-то все равно смотреть не хочется. Пусть сперва снимут про Черчеля с бутылкой виски в руках и сигарой в зубах изображающего половецкий танец с саблями -)

Райа
написал 12 февраля 2018 в 21:05

Может посмотрю под определённое настроение.

написала 13 февраля 2018 в 08:37

Посмотрю, если попадется

Klara22
написала 13 февраля 2018 в 14:43

"Тоталитарная комедия", любопытный жанр. Про обиженных согласна с Вами, а фильм думаю стоит посмотреть.

Tangram
написал 13 февраля 2018 в 18:59

Понять, что в фильме обидного, можно только в процессе просмотра. Но и без него можно сказать, что во время похорон Сталина погибли пришедшие на них люди, и смеяться над этим - демонстрировать свою неадекватность.

SilverMoon
написала 15 февраля 2018 в 18:25

Это комедия? Трудно представить, какую комедию можно снять на эту тему. Я не смотрела, поэтому свое мнение сказать не могу и не знаю, буду ли смотреть.