Отзыв:

Пентовит - отличные витамины за небольшие деньги

26.11.2019
Новомосковск
Дата: 19.02.2020
Достоинства: недорогое средство, есть эффект, хорошие витамины для кожи
Недостатки: иногда нет в аптеках или на сайтах
150 грн

Зимой пропивали всей семьей разные витаминные комплексы, поскольку дефицит полезных веществ плохо влиял как на общее состояние тела, так и на настроение. Одним из препаратов стал Петновит, которые был назначен при дефиците витаминов группы В. В состав средства входит витамины В1, В6, В12, фолиевая кислота и никотинамид.

Витамин В1 влияет на состояние р=нервной и мышечной систем, способствуя их корректной регуляции. Витамин В6 полезен для работы как центральной, так и периферической нервной системы, а также для обмена веществ. Витамин В12 полезен не только для ЦНС, но и для печени и кожи, состояние которое вообще очень зависит от качества работы внутренних органов.

Мы принимали по 1-2 таблетки 3 раза на день после или во время еды около месяца. Сначала казалось, что ничего не происходит и деньги были выброшены не на витаминки, а на ветер, но через недели две появился результат. Я стала чувствовать себя спокойнее, уравновешеннее, да и кожа выглядит заметно лучше.

Упаковки на 50 таблеток оказалось недостаточно для полноценного приема для двух человек, поэтому мы закупались еще. В интернете видела информацию, что есть упаковки по 100 штук, но таких в аптеке не нашли. В России купить средство можно без проблем, в Украине со сложностям, потому как есть средство не в каждой аптеке и вместо него часто предлагают дорогие аналоги. В интернете то же самое. Я покупала блистер на 50 шт за 150 гривен примерно.

В общем, рекомендую пропить витамины только после посещения доктора, хоть они и продаются без рецепта. Только специалист скажет - и то после анализов, действительно ли организм нуждается в той или иной "подпитке".