Отзыв:

Пенка от Виши

17.05.2016
Дата: 10.06.2016
Достоинства: Убирает жирный блеск
Недостатки: Дороговато, не справляется с черными точками
800р

Кожа у меня чувствительная, жирная/комбинированная, в зависимости от времени года, склонная к появлению жирного блеска. Для борьбы с этими недугами и была приобретена пенка. Средство вкусно пахнет, запах цитрусовый, пенится хорошо, на вид паста белого цвета. Имеет густую консистенцию, с крупными скрабирующими частичками. У меня кожа чувствительная, к скрабам отношусь с опаской, но к моему удивлению, данные средство не травмируют её.

Согласно заявлению производителя, это средство может использоваться как пенка, скраб и маска. Я использовала как пенку на каждый день. Черные точки не пропали, но кожа стала меньше жирниться, это уже радует. Как маска, на мой взгляд, средство бесполезно, к тому же может пересушить. Вообще лучше умыться с ним вечером, когда требуется более тщательное очищение. Средство плохо смывается, особенно если наносить как маску. Смывать удобно спонжиком.

Результат:
черные точки чуть посветлели, но никуда не делись но все же прогресс есть. Так же заметила, что прыщики появляются гораздо меньше, но все же черные точки ему не побороть. Кожа сразу после использования приобретает приятную матовость, гладкая, жирный блеск долго не появляется. Если не пользоваться кремом, чувствуется стянутость.

Для тех у кого особых проблем нет, это штука отлично подойдет, но чудес не сотворит. Хорошая, экономичная пенка.