Отзыв:

Печально, затянуто и бессмысленно !

30.10.2013
Дата: 27.02.2014
Достоинства: Игра Хоакина Феникса
Недостатки: Затянут, разочаровал финал

Фильм стоит посмотреть только любителям копошения в чужих жизнях и душах. Вся картина раскрывает перед нами главного героя Теодора (которого блистательно сыграл Хоакин Феникс). Повествуется его печальная история отношений с противоположным полом, которая приводит в итоге к нереальной, не имеющей реализации, любовь с новой операционной системой.
Это не было бы так печально, если было бы всего лишь фантастикой, но в наш высокотехнологический век в действительности многие люди предпочитают виртуальные отношения (пусть пока ещё не с ОС), но с абсолютно незнакомыми людьми, которые на самом деле могут быть и не теми, кем представляются. Многим кажется проще что-то себе выдумать, тебе подыграют, выдумывая в свою очередь что-то для себя, и так и порхать в этом лёгком и приятном самообмане, нежели сталкиваться в реальности с другим человеком с его проблемами, желаниями, мыслями и т.д.
Финал фильма вообще разочаровал: оказалось что вообще ни о чем!
Фильм очень на любителя.
Я для себя в нём ничего не нашла: ни одного диалога, ни одного откровения. Разве что, Хоакин Феникс хорошо сыграл.