Отзыв:

Паста для всей семьи с большим количеством белка

14.03.2020
Дата: 18.05.2021
Достоинства: легко варить, не слипается, из твердых сортов пшеницы, в составе много белка, вкусно
Недостатки: нет

Читала много отзывов про пасты от Бариллы, решила попробовать.
Мой первый опыт: спагеттони п.7.
Спагеттони относятся к группе длинных паст, немного больше по диаметру, чем спагетти. Кстати, об этом можно узнать, даже не видя их. Итальянское окончание -oni обозначает «крупные».
Продаются в магазинах в симпатичной темно-синей упаковке с окошком, через которое видно, какой именно формы пасту вы покупаете.

На боковой стороне нарисовано, как именно надо готовить спагеттони. Принцип у всех барилловских паст одинаков, надо бросать пасту в кипящую подсоленную воду, в большую кастрюлю и не жалеть воды. Длинную пасту ломать не надо. Отличие – во времени варки. Спагеттони надо варить 12 мин

При варке паста не меняет свою форму, не разваривается и не слипается, цвет отдает в желтизну.

Давала своим домашним с сыром и маслом (так дети любят), мужу очень понравилось с соусом песто.
Скачала из интернета несколько необычных рецептов паст из спагеттони, но еще не делала. Мои уверяют, что и так вкусно. Но я все-таки соберусь и сделаю настоящую пасту с крутым соусом. Наверно, будет еще вкуснее.
Надо отметить, что в спагеттони содержится много белка, 14 г на 100 г пасты. Это очень хорошо, а то с поеданием мяса и творога (обычные источники белка) у моих детей не очень, а белок просто необходим. Зато пасту ели бы и ели.

Anita-San
написала 18 мая 2021 в 16:22

Самая вкуснотища - с мяском и соусом))

gurjanov1988
написал 18 мая 2021 в 19:52

Тоже покупал такие, потом к ним добавлял обжаренный в томатном соусе фарш...объедение!

Novinco
написала 19 мая 2021 в 12:37

У бариллы столько разных соусов к пастам. Мужу песто понравился, а я хочу купить еще томатные для разнообразия и мясной «Болоньезе». И с пастами буду экспериментировать.)

Виктория Прони
написала 20 мая 2021 в 04:32

Обожаю эту пасту и часто покупаю)

krasnaya28
написала 15 февраля 2023 в 10:47

Как раз сегодня варю) Одни из немногих макарон, которые не разочаровывают.

Olga-Sy
написала 27 июня 2023 в 03:26

На вид очень симпатичные спагетти. Надо будет прикупить такие (с соусом у меня уйдут за милую душу).