Отзыв:

Пару раз развалился, а так очень увлекательная игрушка.

25.03.2016
Пермь
Дата: 26.03.2016
Достоинства: Интересный, качественный, российского производства, без острых заусениц, не дорогой
Недостатки: Уронили и он развалился, пришлось собрать и склеить

Такой лабиринт фирмы Нордпласт нам дали в нагрузку вместо сдачи. Сначала я не очень была рада ему, но практика показала, что очень даже увлекательная игрушка. Еще год назад, до повышения цен он обошелся нам в два раза дешевле, сегодня такой стоит порядка 150 руб.

На первый взгляд, кажется, ерундой, слишком простым и думается, что увлечет не более чем на пять минут.

Но вот уже год он весьма популярен у моих детей. Играют не каждый день. Он действительно не сложный, старший в свои пять лет проходит его без проблем, а младший в два года им играл.
В игрушке есть два разных лабиринта. Сам он круглой формы.

Дорожки идут с двух сторон, между ними есть два круглых отверстия для перехода между уровнями. С одной стороны лабиринт построен по кругу, он полегче. С другой стороны дорожки запутаны посложнее. Сделан в России. Пластик прочный, без острых, торчащих наростов. За год несколько раз разваливался, мячик теряли, еле нашли, склеила и проблем не знаем.

Игрушку часто берем с собой в дорогу, она небольшого размера и занимает мало места. Летом вообще катается в машине.
Благодаря лабиринту Нордпласт заметила особый интерес к разгадке лабиринтов и набрала кучу бумажных лабиринтов и цветных, и черно-белых. Попроще для младшего и посложнее для старшего.

Очень полезная игрушка, развивает координацию движений рук, ловкость и логическое мышление.