Отзыв:

Парк им. Аксакова в Уфе - лебеди восхитительны!

07.07.2013
7 ветров
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Красивый пейзаж парка
Недостатки: Далеко от меня находится

В нашем городе есть вот такой красивый парк - здесь плавают лебеди и утки. Сам парк совсем небольшой, можно сказать, что скорее сквер чем парк. Красивый и ухоженный, потрясающе прекрасен во всем. Даже скамейки удобные под тенистыми деревьями, необычные памятники вроде красивого цветка - Аленький цветочек - как символ вечной любви. Вообще мало кто знает, что писатель Аксаков жил и работал именно в Уфе - у нас есть музей домик недалеко от этого парка.

В парке есть пруд, хотя многие называют его лебяжьим озером, но он очень мелкий - скорее пруд. В нем кормить лебедей нельзя, но зато народ кормит тут рыб, уток, голубей. В жаркие дни тут тоже можно гулять - под тенью деревьев особенно прекрасно - мне понравилось. Я тут посидела отдохнула, набрала сил как говорится.

Неплохие места для отдыха с детьми, есть чуть подальше целый городок детям - качели, песочница, горки, яркие вдали от пруда, что немаловажно. Предлагаю сюда с детьми в выходной летний день приезжать и отдыхать, а еще лучше собираться сюда с друзьями - очень неплохое место, есть где разгуляться, парк ухожен, высокой травы нет, а значит территория просматривается неплохо. Можно взять такси например до ул. Новомостовая,8. Я кстати сюда на днях и ездила.

Отличный отдых в центре города - главные ворота выходят на ул. Цюрупы, с другой стороны. Есть разные мероприятия в парке, о чем написан и стенд у входа в парк.

В парке немноголюдно, видимо потому что жара все таки. Но тут очень свежо. Деревья высокие, от пруда идет прохлада. Весь пруд в перьях, рыбках.