Отзыв:

Панадол первый препарат от температуры

03.04.2014
Дата: 20.06.2014
Достоинства: помогает, приятный на вкус, можно давать часто
Недостатки: сиропы содержат глюкозы, большие объемы дозы

Сейчас практически все лекарственные средства для детей делают в сиропах. И от температуры их полным полно. Как же сделать грамотный выбор, как же не ошибиться, как найти лекарство с наименьшими побочными эффектами, что дать при высокой температуре?
Конечно, первый препарат который следует выбирать- парацетамол. И разрекламированный нурофен стоит лишь вторым, если уж парацетамол не помог или суточная доза выбрана. Но люди почему то об этом не знают, а ведь панадол обладает меньшими побочными эффектами и он выигрывает на фоне всех остальных препаратов.
Маленькому ребенку очень трудно дать таблетки, поэтому, нам на выручку приходит сироп. Но тут стоит помнить, что на него чаще бывают реакции, ведь там глюкоза.

Я с Панадолом столкнулась тогда, когда у ребенка был кишечный грипп/ ротавирусная инфекция. Мне посоветовал его работник скорой медицинской помощи. Дело в том, что температуру было очень трудно снизить, она поднималась очень часто, а Панадол можно дать четыре раза в день, что меня очень выручило. Всякие обтирания нам не помогают, а становится только хуже. Передозировка любого лекарства очень опасна, а этот действует долго. Больше мы с ним не расставались.
Следом было ОРВИ, потом ангина. Он не разу меня не подвел, всегда действовал как часы.
Отмечу, что действие его начинается не сразу, примерно, через пол часа- час после приема, так что имейте терпение. И если необходимо температуру сбить быстро, то лучше пользоваться свечами.
Отдельно хотелось бы сказать, что он не только снижает температуру, но и обладает противовоспалительным действием, а значит, борется и с возбудителем, самой болезнью.
У препарата удобный мерный шприц и понятные любому деления.

Его очень легко дать ребенку, ведь кто любит пить лекарства. Он обладает приятным вкусом, имеет клубничный запах и красивый розовый цвет.
Однако, он принимается достаточно приличными объемами. Например, в 6-12 месяцев 5 миллилитром. Маленькому больному ребенку бывает просто трудно осилить объем такой сладости.

Очень радует, что если женщина беременна или кормит грудью, то Панадол препарат, который им разрешен (после консультации с врачом), конечно, если риск оправдан.

Amidala
написала 20 июня 2014 в 18:33

Хороший препарат. Нам только такими лекарствами с парацетамолом и можно спасаться, а с ибупрофеном запретили, реакция пошла.