Отзыв:

Ожидание vs реальность

19.10.2013
Дата: 26.07.2019
Достоинства: Актеры, сюжет
Недостатки: Не все персонажи справились с ролью

Когда я узнала, что "Кладбище домашних животных" снова собрались экранизировать, ожидала ремейка с большим нетерпением и планировала посмотреть его на большом экране. Но когда он вышел, отзывы оставляли желать лучшего и я решила ладно, посмотрю уже дома.

В итоге фильм оказался не так хорош, как хотелось бы, но и не так плох, как я ожидала увидеть. Конечно, с оригиналом сравнить нельзя - ни по атмосфере, ни по нагнетанию саспенса, ни по актерам.

Джейсон Кларк мне нравится, но в фильме он не смог передать того горя, которое толкает на
безумные поступки. Девочка Элли на своем месте, особенно в злобной ипостаси ( да, сценарий немного поменяли). Старик Джадж тоже неплох, хотя в первом фильме он вообще какой- то инфернальный. Кто мне категорически не понравился, так это Виктор Паскоу, студент- призрак, он абсолютно никакой. Если бы я не смотрела оригинал, может и не обратила бы внимание, но по сравнению с харизматичным и жутким покойником из старого "Кладбища.. " он вообще никуда не годится. Не раскрыли почти и тему Вендиго. Как видите, сравнения избежать никак не получается, вышло нечто из серии "ожидание- реальность", да и редко когда ремейк оказывается лучше оригинала.

Но если оценивать фильм без оглядки на предыдущие работы, то можно сказать получился неплохой ужастик, не шедевр, но посмотреть вполне можно. Один раз.