Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Ожидал от бренда Асус большего.

29.06.2014
Пенза
Дата: 23.01.2019
Достоинства: Качественная сборка
Недостатки: Тусклый дисплей, мало ОЗУ
Дисплей
Функциональность
Батарея

Купил пару не рабочих планшетов по случаю. Среди них оказался Асус. Я до этого времени пользовался только китайскими планшетами типо Digma, Expley, Turbopad и тому подобных. После замены разъема у планшета ASUS Fonepad 7 стал оценивать устройство.

С виду ничего особого:

Только кнопки расположены сзади корпуса

И разъем под гарнитуру снизу. Порадовала отзывчивость тачскрина. Не сравнимо с дешевыми китайскими брендами. А вот минусов оказалось тоже не так мало:

1. При нагрузке виснет так же, как и китайские собратья. Мало оперативной памяти 1 Г для 2019 года.

2. Дисплей сочный, но яркости не хватает.

3. Датчик положения работает с задержкой. Берешь планшет, разблокируешь его, а изображение почти всегда в горизонтальном положении. Приходится вертеть и трясти. Андроид пятый на сегодняшний день устарел, но вполне справляется со своими задачами. Память 8Г поделена примерно пополам, так что доступно всего 4.

В итоге продал я его за 1300 рублей. Возможно и продешевил, но на него не было ни коробки, ни документов. За 1300 на данный момент его можно смело купить б/у. Но за них просят на много больше. Дороже 1500 - цена явно завышена. А уж как по 2500 и по 3000 пытаются продать, лучше добавьте и купите новый с минимум 2Г ОЗУ.