Отзыв:

Отзыв о терминале «А»

04.10.2012
Отсюда
Дата: 19.04.2013
Достоинства: современный, светлый терминал, открылся менее года. Есть бесплатный Wi-Fi. В терминале совсем немного людей.
Недостатки: после таможни плохо работает Wi-Fi, не очень много магазинов Duty Free и кафешек.

Этот терминал открылся кажется меньше года и является самым крупным терминалом в аэропортах России. Терминал получился отличный, очень светлый, уютный. Пожалуй, терминал лучший из которых я бывал (даже новый терминал D в Шереметьево мне не показался таким удобным, стильным и светлым). Прочитал, что этот терминал проектировался как раз так, чтобы в его залах было много света, так и получилось.

Перед терминалом организована небольшая парковка, которая правда была занята таксистами.

В самом терминале очень мало людей, можно сказать пустынно, особенно если сравнить с аэропортом «Домодедово». Навигация вполне стандартна и удобна, по таблу ищете свой рейс и идете к окошку регистрации. Работает бесплатный Wi-Fi, но у него нормальная скорость только в залах до регистрации. После прохождения таможенного контроля сигнал становится заметно уже, поэтому уже воспользоваться интернетом толком не удастся. Еще мне не понравилось, что на паспортом контроле были большие очереди, пришлось стоять минут 20 примерно. Окошек паспортного контроля работало немного, буквально 4-5. Мне показалось это немного странно.

Также не очень большой выбор магазинов беспошлинной торговли, а также кафешек и ресторанов. Так же в целом, мне показалось что это наиболее прогрессивный и современный аэропорт из тез что я был.