Отзыв:

Отзыв на фильм Маленькие чудовища или Детская разминка перед новым Зомбилэндом

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.10.2019
Достоинства: Юмор и есть какая то оригинальность
Недостатки: Иногда хотелось зажмуриться от происходящего фарша

Чаще всего в том кино, что мы видим про зомби, ведущая тема не они, а все что угодно - семья, конечность жизни и цивилизации, человеческие проблемы. А уж мертвецы это так... красочно-омерзительный катализатор, декорация. Маленькие чудовища абсолютно на этой волне. Первое, что действительно интересно - боевой нрав воспитательницы, в начале знакомства смахивающей на милейший одуванчик и взросление очередного инфантильного лентяя. А если опасность угрожает малышам 5-6 лет от роду, ну как не переживать за сюжет такого кино.

Дейв -типичный чувак, который не нашел себя, потому что не очень то и искал. Он не умеет ответственно относится к делу, брякает на гитаре воображая, что играет музыку. Короче лентяй, балбес и неблагонадежный тип. Его ссоры со своей девушкой достигли апогея и он отправился жить к сестре. А у той сын, его нужно водить в очень начальную школу, больше смахивающую на детский сад. Я путаюсь в их системе образования, но в таком нежном возрасте это еще дошколята.
Там он увидел добрую, будто сошедшую из передачи о правильном воспитании мисс Кэролайн. К тому же она молода и хороша собой.
Эта и причина становится основополагающей, когда Дейв решает ехать вместе с десятком детей на какую то там развлекательную ферму-зоопарк- развлекательный центр.

Близ нее на базе военных происходит утечка зомбаков, они дочапывают до злополучного парка, начинают закусывать с представителей фауны (овцы, дикобразы), а потом переходят и на людей.

Кажется - хана детишкам, но ведь с ними мисс Кэролайн. И счастье, что укушенные не сигают, как в фильме с Б. Питом, а вяло шарашатся, активизируясь на укус, как только жертва становится досягаема.

В любом форс-мажоре все портит паника, не будь ее, выживаемость в экстремальных условиях была бы выше.
Вот и воспитательница щадит нежную детскую психику, уверяя, что оторванные руки и растерзанные трупы "это понарошку".

Актриса в главной роли - огонь. Она то добрая и заботливая, то берет лопату и идет мочить зомбаков. Потому что "в мою смену потерь не будет". Вот ее четкая, практически военная установка.
Глядючи на такую решительную девушку и наш балбес начинает соответствовать. Неловко как то оставаться тюфяком, да и жить хочется.

Не то чтобы рекомендую смотреть фильм Маленькие чудовища" в кино, но обратить внимание при случае можно. В интернет выложен.