Отзыв:

Отзовик - достал.

27.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 03.04.2014
Достоинства: Никаких.
Недостатки: Больные модераторы.

Не хотела писать про отзовик, вроде, и без меня все сказано.

Но меня реально достали модераторы.

Про их неадекватность уже скоро песни слагать будут.

Вешаю отзыв про кухонный комбайн, который можно также использовать как терку. Фотки, все дела... Как Вы думаете, с какой формулировкой зарубили отзыв?

Цитирую:

"Пишите о конкретном товаре или услуге конкретной фирмы. Кроме того, объединять несколько абсолютно разных объектов в одном отзыве не стоит, т.к. ставить оценку можно только одному объекту."

Я не понимаю, у них пенсионеры модерацией занимаются, которые не в курсе о такой чудо-технике???
Причем на фотку посмотреть - что это одно устройство, явно не судьба...

Видимо, автором больше, автором меньше - вообще не принципиально. Их же у них целых 1300, если счетчик не врет. И да, чтобы никто не расслаблялся, на всех три призовых места в конкурсе.

На главной странице сайта отзовик есть призыв о том, про что писать. Среди этого упоминаются также игры. Описала. Плюх - оплата за отзыв не начисляется, потому что - потому.

Скорей бы уже добрать до вывода и больше туда не заходить.

Сайт, неплохо зарабатывающий на рекламе, мог бы более уважительно относится к своим авторам.

Так что про отзовик могу оставить только плохой отзыв. Достали...

lanamoroz
написал 3 апреля 2014 в 17:19

Многие жалуются, что он портиться начинает. Наверное, выгодно, что бы люди не успев минималку накопить ушли. Свято место пусто не бывает, один уйдет, другой придет- такая видимо политика.

написала 3 апреля 2014 в 18:50

Скорее всего. Я не знаю точно, какой он был раньше, я на нем не очень давно, но единовременный бонус за отзыв ввели недавно, раньше еще меньше было. И думаю, минус моему отзыву поставил кто-то из тех, кому это выгодно.

lanamoroz
написал 4 апреля 2014 в 04:29

Нет, кто там давно и добился высот может проблемы и не хотят замечать.

написал 28 августа 2018 в 18:35

Я жаловалась в поддержку Отзовика на ошибки модерации. Мне ответили что у них программа автомодерации работает по загруженному алгоритму (ключевые слова, фото шкалы на фоне воды робот оределяет как размытое.. и тп), поэтому ошибки такие как в этом отзыве на всё нестандартное у них неизбежны.
Кстати на Я.маркете то же самое. Но там мне техподлержка на жалобы отвечала и даже извинялись и публиковали забаненное). Только денег на Маркете мне не платили еще,даже не знала об этой возможности.
Всё удивлялась почему на Отзовике так много хорошо оформленных хвалебных отзывов о бытовых мелочах?
Ну купли.. работает тостер и так и должно быть! Чего писать об этом на целую страницу, ошибки проверять, фото загружать... весь свободный вечер тратить? Другое дело если пожаловаться на бракоделов и мошенников, пар выпустить, немного насолить и опозорить наглецов, и людей предостеречь от таких покупок...
А тут эвон что за причина.. - денюжкой заманиваютЪ ;)

Хоуп
написала 3 апреля 2014 в 19:53

Не знаю , а мне нравится. Правда с модерацией у них заморочки, я так и не поняла всех правил, меня за 2 дня из модераторов выгнали, за то, что моё мнение отличается от мнения главного модератора. Ну , а здесь вообще отзывы целые сутки не добавляют. В общем везде свои минусы.

написала 3 апреля 2014 в 20:06

Согласна, модерация очень быстрая, пара минут, но есть ли от нее смысл, если мне комбайн советуют писать как про разные вещи??? Насколько я знаю, чтобы попасть в модераторы, нужен определенный опыт и вес на сайте. И за два дня человеку закрыть это?

Хочу Всё Знать
написал 15 августа 2015 в 14:30

Лучше пусть сутки двое проверяют, чем потом как на Отзовике перед выплатой начинают отзыв удалять, который провисел полгода и набил кучу просмотров (посмотры не друзей, а из поисковиков). Я бы вообще все эти дружбы запретила, такой гнойник - конкретно.
Иногда смотришь - отзыв на уровне детского сада на конфету мятную 100 ++++ собрал, это разве не достойно внимания модераторов?

написал 14 ноября 2015 в 03:02

Отредактировано 14.11.2015 в 03:02

glavapa
написала 3 апреля 2014 в 20:16

Модерация на сайте пародоксальная. Пропускают классическую тупость и пустоту, не наказывают за пренебрежение к языку, а могут завернуть приличный отзыв. Они совсем не берегут свой золотой состав, есть люди, которые пишут исключительно хорошо.

написала 4 апреля 2014 в 08:15

Я читала какой-то отзыв школьника о рюкзаке, по 3 ошибки в каждом слове, ни одного знака препинания. Пожаловалась. Результат - нулевой. То же самое про отзыв, где человек переписал общие сведения и слил фотки с другого сайта. А мне жаль терять время на такие отзывы, ведь когда начинаешь читать - не знаешь, что в нем ничего нет.
Например, вчера удалили мою фотку - якобы размыта. А на фото очень четко снята шкала воды чайника. Не выдержала, спросила у техподдержки, что же на ней такого размытого? Не ответили пока.

katerinochka93
написала 4 апреля 2014 в 11:26

Ой отзовик мне тоже не нравится.Быстро надоел...Раза три меня наверное штрафовали по 2 рубля...Причем не из-за чего.Поставила на аватарку картинку из интернета,написала пост,мне приходит сообщение,что в отзыве много ошибок и не соответствует требованиям.Хотя писала свое мнение,и у меня никогда не было грамматических ошибок в тексте,с детства пишу грамотно)))Поменяла фотографию-приняли...тупизм.Второй отзыв тоже мне написали,что скопированы фразы.Хотя тоже писала все сама...Короче теперь я набираю туда рефералов,пусть они мне минималку накапливают а я уйду сюда насовсем))

написала 4 апреля 2014 в 13:12

Бывает, что какие-то общие фразы могут быть похожи на другие - распространенные выражения, обороты речи например. Но это уже вообще паранойя. А мне совестно туда людей заманивать, я и на отзовике дружу с теми людьми, с которыми познакомилась здесь.

alkadav4ik
написала 4 апреля 2014 в 22:40

Девочки, на отзовике я участвую в коллективной модерации, поверьте сами модераторы во многом ограничены и опасаются лишний раз сделать ошибку, один раз забанишь явно тупой отзыв ни о чем, тебе пишут - ошибка, надо было одобрить. Потом встречаешь похожий по тупости отзыв, и начинаешь уже сомневаться, а может и его пропустить?! И вот так потом как стадо баранов решит общим голосованием, так и будет, победит большинство, даже если ты с их мнением и не согласен, ты будешь в меньшинстве и следовательно не прав.
Щас пытаюсь пройти тест на супермодера, по-моему это нереально))) Только время своё трачу в пустую.

написала 5 апреля 2014 в 08:58

И по-прежнему за 5 копеек модерация?

alkadav4ik
написала 5 апреля 2014 в 11:28

ну да) я вообще редко модерирую, ну она висит и висит, а сейчас они сделали эту замануху с супермодером, вот я и повелась наверно как многие, но вижу, что это очень сложно пройти тест, надо проверить 150 отзывов и там много неоднозначных и с подвохом. Первый тест прошла с результатом 75% правильных ответов, второй 84%, но и этого им мало, видимо чтобы стать супермодером, надо думать как главный модер и пройти с результатом 99%!

написала 5 апреля 2014 в 16:13

5 копеек... эта цифра не дает мне покоя. То есть я правильно понимаю, проверив 150 отзывов за 5 коп, и получив аж 7, 5 рублей, можно стать Супером и получать сколько? 5 с половиной копеек за модерацию??? Кстати, я несколько раз спрашивала у техподдержки, с какого момента начинается модерирование и оплачивается ли это? Меня посылали в помощь, в которой информации нет и так ничего и не сказали. Так что 5 коп и 300 опыта - это великая тайна.

написала 17 апреля 2014 в 16:01

А я даже и не хочу идти в модераторы :)) Больно нужен лишний геморрой за копейки :)

написал 14 ноября 2015 в 03:06
написала 17 апреля 2014 в 16:01

Отредактировано 17.04.2014 в 16:02

Любопытно почитать мнение по другую сторону баррикад, так сказать)
Понятно, значит, если большинство за - то оно и право. Странно, я думала, должны четкие критерии существовать. Вот поэтому мне айрекомменд и ближе)

Shooik
написала 4 апреля 2014 в 23:40

Да уж, вот и я на отзыке пытаюсь писать качественно, все одобряют, нет проблем с модераторами, но что-то не тянет меня туда, да и просмотров маловато))

написала 17 апреля 2014 в 16:55

Скажу только, что везде , на всех сайтах есть свои плюсы и есть свои минусы.

написала 17 апреля 2014 в 17:45

Я вот тоже отзыв написала про своего кота, а они говорят, что он невостребованный. И , если его будут читать, то деньги будут начисляться. Его читают, а денег я не вижу. Вот и не знаешь, что думать обо всем этом. Вот он http://otzovik.com/review_831375.html
Если хотите-почитайте.

написала 18 апреля 2014 в 10:04

Не хочется Вас расстраивать, но, как показывает практика, если изначально не начисляют деньги, то и после не будут.
О котах (по типу породы) есть ветки на рекоменде, довольно просматриваемые, насколько я знаю.

написала 20 апреля 2014 в 09:26

У меня тоже так было - с сетевой игрой. Отзыв вызвал всплеск "плюсов" незнакомых мне людей, было осень приятно и обидно, что его не оплачивают. Я отредактировала отзыв до двух строк, а остальное перенесла на другой сайт. И там за него заплатили.

написал 14 ноября 2015 в 03:07
написала 23 апреля 2014 в 18:17

Вот сейчас у меня там опять история с отзывом вышла. Я написала про Научно-производственное объединение "Сады России", а они взяли и написали, что называется Семена томатов"Сады России". Но таких томатов нет семян. Я им написала, а они мне в ответ пишут, что там больше о семенах, чем о компании. Но это неправда. Вот, можете почитать:http://otzovik.com/review_976612.html
Это просто кошмар.

написала 24 апреля 2014 в 06:26

Перенесите на другой сад, где нет такого маразма.

sapfir1717
написала 21 мая 2014 в 15:53

2.Иногда пишешь отзыв как надо, как у топов, а на главную не попадаешь...

sapfir1717
написала 21 мая 2014 в 15:58

1.Модерация тоже не нравится. сама сколько раз модерировала, а потом приходит., что я не правильно сделала... Оплаты кстати не заметила... (Некоторые отзывы надо на главную, а их другие не пропускают...)
2.Иногда пишешь отзыв как надо, как у топов, а на главную не попадаешь... Вот интересно - иногда читаешь просто тупой пересказ - отзыв на главной странице; может им нужна дополнительная реклама товаров и услуг?!

написала 18 июня 2014 в 20:44

Отредактировано 18.06.2014 в 20:44

У меня не попадают на главную подробные отзывы о косметике, с большим количеством фото до и после. Я полагаю, модераторы целенаправленно не пропускают такие отзывы, если у них самих написан отзыв на этот продукт. По принципу - зачем мне конкуренты.

shevva
написала 24 июня 2014 в 09:28

Ничего плохо за полгода работы на отзовике сказать не могу.. Меня сайт полностью устраивает))

написал 18 августа 2014 в 23:05

Бесполезный и никчёмный сайт этот отзовик. Обратите внимание сколько отзывов о каком нибудь продукте или вещи. Они единицы. Потому что модераторы дрищут выставлять правдивые отзывы. Все лучшие и честные отзывы на яндекс маркете. Отзовик явно кем то куплен и финансируется чтобы выставлять только полезные производителям отзывы. Какие то копейки перепадают и тем кто выставляет эти отзывы. Но этот сайт не для заработка. Отзовик.ком - это самый ужасный проект, его я никому не рекомендую. Зря потратите время а вот на вас заработают . Если вам интересно то попробуйте оставить отзыв об отзовике на отзовик.ком!!!

написал 14 ноября 2015 в 03:10
MilanaCole
написала 12 сентября 2014 в 20:23

А мне нравится отзовик и проблем с модераторами ни разу не было, но есть там кое-какие заморочки)

Вольха
написала 18 января 2015 в 18:07

Согласна с вами. Я уже забросила Отзовик, хотя не добралась до первого вывода денежек. Пишу раз в месяц.

написал 15 июня 2015 в 23:31

Пообщавшись с модераторами данного издания пришёл к выводу, что это сборище аморалов. Публикуют не проверенную информацию, на замечания не реагируют, удаляют о компании всё положительное, оставив только отрицательное в надежде заработать с компании деньги. О каком реальном отзыве можно говорить на этом сайте, когда на отзывах у них зарабатывают деньги ? И чем больше, тем больше денег. Попросил предоставить реквизиты своей организации, так не ответили, тут же всё заблокировали.Перед судом отвечать боятся.

написал 6 октября 2015 в 02:56

Отредактировано 06.10.2015 в 03:00

Сайт отзовик это отстойник курилка лжецов которые зарабатывают на вранье причем врут абсолютно обо всем всегда и круглосуточно, и читая очередной отзыв о чем либо (неважно о чем все равно пишут ложь) от такой же очередной лживой гадины , на ум приходит только одна мысль закрыть нах... этот сайт что бы те кто там подрабатывает своей лживой фантазией разбежались как тараканы от дихлофоса кто куда по щелям интернета или зашли бы в аптеку и купили лекарства своей бабушке о положительных эффектах которого они недавно трубили на oтзовике которое окажется с массой убийственных побочных эффектов .(Читайте и знайте если вы кого то обманули к вам это обязательно вернется и возможно с наибольшей отдачей )

написал 14 ноября 2015 в 00:49

Отредактировано 14.11.2015 в 00:53

написал 9 января 2016 в 10:46

Мне тоже не понравился сайт. Написала отзыв о фильме "Дорога перемен". Сделала анализ фильма, именно анализ. А мне зарубили отзыв с формулировкой, что это пересказ общеизвестных фактов! Видимо, модераторам в школе на уроках литературы плохо объясняли, чем пересказ отличается от анализа.

написал 4 февраля 2016 в 00:53
написал 20 марта 2016 в 00:56

Отредактировано 20.03.2016 в 00:59

Согласна. Подписываюсь. Сайт оказался бездушной площадкой по заколачиванию бобла.
А тем временем люди ведь реально ищут настоящие отзывы. Сначала хотела предостеречь народ от похода в известную клинику - пришлось долго доказывать представителям компании и модераторам, что я не верблюд.
Ладно, вроде доказала. Теперь решила РЕАЛЬНО от души похвалить автосервис. "Большинство модераторов сочли отзыв рекламным"... То есть ругать у нас можно, хвалить нельзя.
Ну супер! Разочарована теперь еще и в сайте про отзывы!
Деньги и здесь стали выше правды.
PS. Главное еще прикололо! Там пустые отзывы, ни о чем: - "вот он крем, вот он на руке, липкий, рекомендую."
И ЭТО ПРОХОДИТ МОДЕРАЦИЮ!!!
Это что за фигня, народ????? ))))

написал 24 июля 2016 в 13:57

Однажды я увидел там на главной странице нудный отзыв, но через чур подробный. Рассказывали о микроволновке. Только что о микросхемах не рассказали. Даже упомянули о яйцах, которые нельзя там варить в скорлупе. Видно в 2016 году еще не все это знают. Но за очень длинное и чересчур ненужное подробное описание оно попало на первую страницу. Видно кто-то из своих продвинул своего человека. Отзыв был реально нудным.

Natusik
написала 3 апреля 2016 в 15:11

всё верно, я на отзовике только неделю и уже поняла что какая то шляпа, вначале за отзывы платили теперь перестали непонятно по каким причинам, фото удаляют просто так. типа лишнее незачем

написал 14 апреля 2016 в 17:03

Отвратительный ресурс. Сегодня заблокировали отзывы о вещах, которыми пользуюсь лично. Обвинили в рекламе, накручивании рейтинга. Добавили, что отзывы проплачены. Попытался выяснить детали - заблокировали аккаунт. Считаю, сайт создан для зарабатывания денег узкого круга лиц. Последние и пишут проплаченные отзывы, обвиняя в этом других по принципу "на воре шапка горит".

написал 24 июля 2016 в 13:50

Меня пока только заморозили, но сделали это после того, как я попытался доказать правду и указал на их непрофессионализм.

написал 30 июня 2016 в 17:03

Я согласна с замечаниями об "отзовике", сидят не честные люди, наверно за бабки удаляют неприглядные для реально плохих отелей отзывы, меня заблокировали на второй день. Я написала про гостевой дом в Голубой бухте Геленджика, "Белая лебедь" , что не советую и шумно и не вкусно кормят и про неадекватную хозяйку и высокие цены, которые не соответствуют данному отелю по сервису. Меня заблокировали и выбросили мои отзывы.

написал 14 июля 2016 в 11:10
написал 24 июля 2016 в 13:41

Отредактировано 24.07.2016 в 13:45

Спешу и я поделиться этими модераторами с Отзовика, которым впору отправляться в первый класс, чтобы начать учиться с нуля.

Там я даже первые деньги не вывел, так как мне просто это не позволили сделать. Помог я там зарегистрировать двоюродного брата и стали общаться с ним. Он со своего устройства, я со своего, но не учли, что пользовались одним вай-фай роутером. В общем у этих "непрофессионалов" определилось, что один IP, а значит пользуется один человек с одного устройства, хотя устройств было два, да и нас было двое. Я 3 недели просил их вывести мои деньги, но они мне задавали глупые вопросы.

Например, дата рождения брата. Я им указал, но оказалось, что в профиле он указал другую дату. Они сказали, что я не угадал, а значит никакого брата нет. А где тут логика????? По их мнению получается, что если ты ЗНАЕШЬ данные профиля другого человека, то вы посторонние. Если вы НЕ ЗНАЕТЕ данные чужого профиля, то это вы создали данный профиль. Я понимаю, что это ерунда полная, но отзовики-модераторы руководствуются именно этой логикой.

Мое терпение через 3 недели(3 недели не выплачивали денег) лопнуло и я честно написал об их непрофессионализме. Конечно говорил вежливо, но решительно. Указал на все ошибки их логики (работы) и даже приводил примеры о том, как правильно нужно рассматривать подобные ситуации. Однако им так стало стыдно от моих слов, что они мне "рот заткнули". Они меня не забанили, однако замарозили даже изменения профиля, чтобы я не смог ничего поменять.

А то, что сейчас деньги заморожены стали, так я и без "заморозки" не мог их получить в течении 3-х недель. Кстати, однажды они и со мной напутали с отзывом. Переместили отзыв про краску в средство для грунтовки. Как грунтовку можно перепутать с краской. Вот если бы обычный пользователь ошибся и написал отзыв не туда, то отзыв удалят и сделают предупреждение. А что было модератору за это? Ничего! Думаю, что он за это еще и деньги хорошие получил.

Они деньги получают не за количество пользователей, а за модерацию отзыва. Удалят его, переместят или одобрят - деньги все равно получат. Поэтому они работают не за качество, а за деньги.

Как бы мне хотелось, чтобы они этот отзыв прочитали. Я даже ник и аватар создал тот же, что у меня был на Отзовике. Вот только им не до этого сайта, у них там и так хватает работы с наказанием НЕВИНОВНЫХ и поощрением ВИНОВНЫХ.

написал 23 августа 2016 в 00:41
написал 26 октября 2016 в 17:33

Действительно -вроде бы написал всю правду про Столото.ру, прикрепил скан с экрана -ответ -"Ваш аккаунт заблокирован за поднятие рейтинга надуманными отзывами(!!!?) Что за ерунда, на фиг мне ихний рейтинг не нужен был, написал про плохую работу службы помощи на сайте.. Модераторы на "Отзовик .ру" или неадекватные, или проплаченные.

написал 7 ноября 2016 в 02:27

Сайт отзывов? Как все происходит. На сайт регистрируются фрилансеры,(есть и нормальные люди)цель которых заработать деньги. Заработать наверное можно! Сначала печатая каждый день по 100000 знаков и получая по 2 рубля за отзыв. ну не в этом суть... Зарабатывает каждый как может. Я часто в поисках отзывов натыкался на этот сайт и много находил там полезного. Но есть одно но! Схема проста до безобразия...Администрации все равно достоверный отзыв или нет. Главное это постоянное накачивание контентом их сайта за копейки теми ,кто думает что зарабатывает. За счет этого высокие позиции в топе поисковиков и продажа рекламы. Но самое неприятное.это то, что пользователи с высокой репутацией пишут заказные отзывы. Я разочарован в сайте Отзовик и буду ходатайствовать в надзорные органы, хостинг провайдеру и Платону в яндекс. По новым алгоритмам яндекса должны быть только качественные ресурсы,а это купленный говносайт!!!

написал 14 декабря 2016 в 20:22

Здравствуйте.Тоже хочу написать про сайт "Отзовик"ужасно противный и хитрый сайт,такое впечатление,что там модераторы жулики.Писала столько отзывов,они читались на ура,столько голосов,как только запросила эти несчастные 200 руб.так начались сыпаться со стороны модераторов всякие дурацкие просто придирки,до банальности тупые еще к тому же,пишут то фото нечеткое,то какой то там плагиат,какой к черту плагиат,когда я и без плгиатов всяких хорошо разбираюсь в вещах о которых пишу сама,ну что зачушь собачья просто,вообще дурацкий сайт,его нужно закрывать просто!!!Сидят в модераторах мягко сказать неадекватные люди просто,поражает их тупость!!!У других и снимки почти размыты и ничего,а иные и с ошибками грамотическими пишут или вообще откровенную ерунду на счет тазов и бидонов и ничего!!!

написал 20 июня 2017 в 17:05

Да сайт ОТЗОВИК более чем странный, я уже и не рада, что там зарегистрировалась и разместила отзывы... Модераторы словно искусственно разжигают конфликты, вроде написал отзывы поделился фото, так они пишут разместите отзыв, словно робот включен. Или все выяснено с теми кем был недоволен и поделился отзывом, они навязывают диалог с ними и блокируют твою страницу!? Еще более чем странно навязывание каких-то баллов, для чего это вообще нужно и травля начислили - сняли, ничего не нарушал а уже виноват!? Наверно этот сайт и ему подобные сообщество каких-то фирм потому они и цепляются если отзыв критикующий или правдивый, а не фуфловый!!

написал 4 декабря 2017 в 12:34
написал 12 декабря 2017 в 06:45

Полностью согласен,что "ОТЗОВИК" полностью проплаченный и заказной сайт.Пишут только выгодные им по какой-то причине комментарии,а остальное блокируют.

написал 15 февраля 2018 в 20:15
Klassnaya
написала 29 мая 2018 в 11:15

Мне тоже отзовик не нравится уже

написал 14 ноября 2018 в 15:53