Отзыв:

Отвратительная платёжная система

13.01.2017
Дата: 15.01.2017
Достоинства: Отсутствуют.
Недостатки: Большая комиссия; сложная система восстановления паролей; не идут навстречу клиентам.

Никогда с ней больше связываться не буду.

Началось всё с того, что зарегистрировался я там давно (тогда ещё не было привязки учётной записи к своему мобильному номеру телефона). Денег у меня там не было.

Но недавно я делал заказ на одном сайте. Т.к. операциям с банковской картой доверяю не всегда, решил воспользоваться Яндекс. Деньгами, благо что учётная запись у меня здесь уже есть. Перевёл с карты деньги сюда (с комиссией, конечно), а оплатить не получается. Нужен платёжный пароль, который я не помню, а чтобы его восстановить, нужно знать ещё и какой-то код восстановления, который я также с "успехом" забыл. Номер телефона к учётной записи также не привязан.

После того, как почитал различные отзывы и информацию в службе поддержки, понял, что я влип (звонок по горячей линии мне не помог, меня, по сути, послали). Офисы Яндекса находятся в других городах, а чтобы восстановить пароли и подтвердить мою учётную запись нужно ехать туда с паспортом или заполнить заявление, отксерокопировать паспорт и обратиться к нотариусу, чтобы он заверил мои документы, а только затем отправлять это всё заказным письмом. Т.к. деньги оставлять я им не захотел, пришлось выбрать 2-й вариант.

Письмо они уже получили (посмотрел на Почте России), поэтому жду, когда они привяжут учётную запись к моему номеру телефона и вышлют одноразовый пароль для смены других паролей. Вот так вот всё сложно.