Отзыв:

Отвар корней расторопши пятнистой лечит зубную боль

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 06.07.2015
Достоинства: Лечит печень, помогает при задержке мочи
Недостатки: Индивидуальная непереносимость

Здравствуйте! Природа создала море натуральных лекарственных растений и лечат они практически все болезни, надо только из этого огромного разнообразия выбрать то, что надо. Как правильно одно и то же растение лечит даже несколько заболеваний. Недавно мне посоветовали полоскать отваром корней РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ больной зуб. Оказалось, что она действительно, эффективно помогает при зубной боли. Раньше этим растением я не лечилась вообще, только немного слышала о полезных свойствах расторопши. Сейчас я узнала много нового и полезного об этом растении. Лечиться можно корнями и семенами. Исходя из моего личного опыта рекомендую полоскания расторопшей при зубной боли. Семена имеют лечебный состав: калий, кальций, магний, марганец, медь, цинк, хром, алюминий, ванадий, селен и другие полезные вещества. Это очень важное и полезное растение для лечения печени, желчного пузыря, желудочно-кишечного тракта. Расторопша пятнистая усиливает образование и выделение желчи. Она повышает устойчивость печени к различным инфекциям и отравлениям, помогает при задержке мочи, радикулите, судорогах. Противопоказаний к применению расторопши пятнистой я нигде не встречала, поэтому, наверное, только индивидуальная непереносимость. Поскольку расторопша мне помогла при лечении зуба, я сейчас пью отвар из ее корней для профилактики вышеуказанных заболеваний. Оказывается это растение широко распространено и растет в Южных районах России, на Кавказе, Западной Сибири, Средней Азии. Советую обратить внимание на РАСТОРОПШУ ПЯТНИСТУЮ, тем кто еще не лечился этим растением. Крепкого Вам здоровья и хорошего настроения!