Отзыв:

Оттенок "Солнечный медовый" тон 9.3, арт. 8925 + фото конечного результата

12.01.2015
Россия
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Волосы мягкие после окрашивания, не остаётся ядовитого запаха на волосах, хороший бальзам для волос
Недостатки: Не у всех будет такой же результат как на фото в упаковке
159 р

Я предпочитаю сама красится дома и за одно и мамины волосы окрашиваю, потому что так намного экономнее и результат в салоне не всегда нас радует. А дома хоть не будет так обидно за зря потраченные деньги. Тем более если покупать краску по акции как я это обычно делаю, то даже выходит краска от Фаберлик дешевле чем краска в магазине. Но по опыту уже знаю, что магазинная по такой же цене хуже по многим показателям.

В этом отзыве я разберу краску, которой крашу мамины волосы. Мама у меня предпочитает блонд и все его оттенки. Поэтому мы взяли оттенок "очень светлый блондин золотистый" тон 9.3 , в каталоге этот цвет называется "Солнечный медовый" под артиклем 8925.

Изначально краска запечатана наклейкой, которую можно только порвать. Снять не возможно, поэтому я точно знаю что любопытный нос в мою краску не совался :-)
В упаковке лежит(как на фото слева направо) бальзам для волос, флакон с молочком, тюбик краски нужного тона объёмом 50 мл.

Ещё там есть перчатки и инструкция со способами применения. На обложке инструкции есть фото конечного результата и модели с таким цветом по их мнению.

Я делаю всё так как по инструкции. Сначала выливаю в керамическую чашу молочко, а потом выдавливаю краску. Тюбик очень тугой, а краска густая, поэтому краску выдавливать очень сложно. Вот что у меня получилось после полного выдавливания краски с помощью плоскогубцев.

Дальше нужно будет перемешать до однородной массы. У меня это получается достаточно быстро. И в итоге вот такая густая сметана у нас в миске.

Крашу я маму с помощью широкой кисточки. Одной упаковки хватает на не длинные волосы. Но так как краска является кремом, то если ваши волосы впитывают много краски, то вам лучше купить про запас две упаковки.
Я обычно по акции покупаю про запас по штук 5-6, если уже нашла нужный мне цвет. Так как отросшие корни волос нужно обновлять довольно-таки часто.

После окраски естественно нужно намазать бальзамом и подождать несколько минут. После окрашивания волосы становятся мягкими и приятными на ощупь. Эффект ламинирования присутствует, обещание производители сдержали.

Но!!! Хочу предупредить. Если у вас волосы тёмные, то краска не сядет так как на моей маме. Ваш оттенок волос получится темнее. Учитывайте это при выборе цвета.
У мамы исходный цвет тёмно-русый и конечный результат совпал не с картинкой на обложки, а с картинкой волос внутри инструкции.

В целом результатом довольны и получили именно тот результат, который и хотели. Цвет Солнечный медовый оправдывает своё название.

П. С.: Так как акции частые, то можно купить эту краску и дешевле чем 159 руб. Вот, например, в каталоге на июнь акция и я опять закуплюсь этой краской хотя бы ещё на 4 покраски. Цена будет 119 руб.