Отзыв:

Отличный вспениватель

19.01.2016
Дата: 21.03.2017
Достоинства: Надежный, удобный
Недостатки: Недостатков не обнаружено

Всех приветствую! Решила сегодня рассказать немного о таком полезном изобретении, как вспениватель молока от Ikea. Такая штука продается в Икее по очень привлекательной цене, всего 99 рублей. Если у Вас дома нет дорогостоящей кофемашины, которая умеет делать пенку для капучино или латте, то такой вспениватель как раз для Вас.

Вспенивает молоко с помощью пружинки.
Вспенивать можно как горячее молоко, так и холодное. Кто-то вообще взбивает яйца для омлета, этим вспенивателем. Но я же предпочитаю его использовать по назначению.

Ручка вспенивателя удобно лежит в руке взрослого человека. На самой ручке имеется тумблер включения.
А так же, на самой ручке есть немного технической информации.
Работает эта чудо-техника от двух пальчиковых батареек. Очень рекомендую установить икеевские батарейки. Как показала практика, работают они дольше, чем другие.

Да, и еще хотелось бы сказать, что молоко с жирностью 3,2% лучше взбивается, чем с меньшим содержанием жира, а так же, лучше использовать ультрапастеризованное молоко, т.к. пастеризованное сколько не взбивай, пенки не будет. А еще можно поэкспериментировать со сливками, на сливках капучино будет вкуснее, и пенка будет плотнее.

В общем, рекомендую к покупке такой вспениватель, тем более, цена не слишком высокая.

bezdna
написала 23 марта 2017 в 20:39