Отзыв:

Отличный сварочный инвертор для дома, для дачи.

04.08.2016
Königsberg
Дата: 20.08.2016
Достоинства: Маленький, компактный, лёгкий, удобный.
Недостатки: Очень жёсткий силовой кабель, быстро лопается, особенно на морозе, слабое соединение для массы и сварки

Доброго времени суток уважаемые сайтчане и гости. Хочу предоставить вашему вниманию сварочный инвертор Hugong Handy Stick 180. Вообще их три в этой серии на 140, 160 и 180 Ампер. Я пользуюсь последним на 180. Как ясно из названия, им можно варить, держа его в руках или на плече. Правда я на плечах никогда не держал, да и не было такой необходимости. Аппарат простой в управлении и в то же время не плохо защищён и качественен. На лицевой панели клавиша включения сети, регулятор тока и три индикатора, сеть, работа и авария. По документам варить можно электродами до 4 мм, но я и пятёркой варил, наплавлял, резал. Короче эксплуатировал по полной. При долгой работе он редко отключался, большого нагрева не замечал. В большинстве случаев нагревался электрододержатель.

Изготовитель Китай, но аппарат качественный и надёжный, вопреки разговорам про плохую технику из Китая. За 4 года ни разу не ломался. Единственное силовой кабель ломается возле корпуса. Цена, по моему, 4 или 5 тысяч рублей. В паре с электродами Esab, просто замечательно, песня.