Отзыв:

Отличный способ наладить пищеварительную систему

28.02.2016
Дата: 24.05.2016
Достоинства: Доступная цена, хороший лечебный эффект, приятные на вкус
Недостатки: Возможны противопоказания

Некоторое время назад мне посоветовали принимать семена льна в качестве лечебного и профилактического средства для улучшения ситуации в работе пищеварительной системы. Сначала я покупала семена льна в различных аптеках, но это оказалось не так-то дешево, да и качество не всегда было хорошим: попадался мусор, некоторые семена были поломаны или не того цвета, которого они должны быть и т.д. И вот однажды я нашла в одном интернет-магазине довольно выгодное по стоимости предложение, где пакетик семян льна стоил всего около 28 рублей за 200 гр веса, против тех же 40 рублей за аптечную упаковку, где фасовка составляла всего 100 гр. Это были семена льна "Василева слобода".

Так выглядит пакетик данных семян:

Уже через упаковку видно, что сырьё достаточно чистое и хорошего качества:

Вес упаковки указан крупно:

На обратной стороне пакетика с семенами льна содержится различная информация о продукте:
- дата изготовления

- производитель и его контактные данные

- способы употребления семян льна

- пищевая и энергетическая ценность продукта, условия хранения

Пакетик вскрывается ножницами. Так выглядят семена льна в упаковке:

При ближайшем рассмотрении видно, что продукт чистый, не содержит мусора и других дефектов:

Я обычно завариваю семена льна в термосе на ночь для большего эффекта (две чайные ложки семян и 0,5 стакана кипятка):

Утром, после заваривания, вода превращается в лечебную слизь, похожую на ту, что присутствует в овсяной каше после приготовления:

Слизь надо употреблять вместе с семенами, тщательно пережевывая, поэтому лучше кушать всё маленькими порциями, например, с помощью чайной ложечки:

Уже через несколько таких "завтраков" на голодный желудок, я стала замечать, что моё пищеварение улучшилось, пропал дискомфорт, брожение в животе, вздутия, наладился стул, улучшилось в целом моё самочувствие. Но увлекаться таким лечением тоже не стоит, надо делать перерывы между приёмами семян льна, проводя всё курсами.

Рекомендую присмотреться к продукции марки "Василева слобода", так как качество и цена их продукции меня лично порадовали.

Valevsckaja
написала 24 мая 2016 в 16:39

Принимала семя льна - мне понравился эффект!

написала 28 мая 2016 в 23:22

написала 28 мая 2016 в 23:22

Очень!

Complex
написал 24 мая 2016 в 16:46

Полезно и совсем не дорого!

написала 28 мая 2016 в 23:23

Так и есть!

Dom
написала 25 мая 2016 в 21:20

Не пробовала принимать семечки льна., но в интернете много информации про положительное влияние на организм) Все никак не соберусь купить)

написала 28 мая 2016 в 23:23

Рекомендую)))

Sd5e7G
написала 31 мая 2016 в 08:40

Я все никак не решусь купить семена льна. Начитаюсь отзывов - прям хоть беги в аптеку, потом остыну немного - и вроде никакие семена мне не нужны. Так и не решила до сих пор стоит ли их принимать или нет.

написала 31 мая 2016 в 09:22

Мне кажется, что их можно принимать не только для лечения, курсами, как я делаю, но и в качестве профилактики. Например, добавлять немного в каши.

Я-линка
написал 31 мая 2016 в 11:53

я тоже пила эти семена:) пачку запомнила - рисунок такой же. ну и эффект, само собой.

написала 31 мая 2016 в 11:56

На мой взгляд, самый оптимальный вариант!

Criolla
написала 1 июня 2016 в 13:32

Тоже хочу, очень полезно, но не могу себя заставить ((( и овсянка противная, и семена льна со слизью, мне кажется не смогу затолкать.

написала 1 июня 2016 в 21:30

Согласна, особо вкусными их не назовёшь... Но, если надо, значит надо!!!

Морская звезда
написала 4 августа 2016 в 14:10

Много полезного в них, но сама не пробовала их есть

написала 4 августа 2016 в 18:25

Значит, еще нет такой необходимости.

TatianaK
написала 22 августа 2016 в 01:02

А я их не запариваю, так жую утром и добавляю везде)

написала 22 августа 2016 в 07:54

Отличный способ! Просто мне они кажутся слишком твёрдыми.