Отзыв:

Отличный сериал.

18.03.2019
Украина
Дата: 30.12.2021
Достоинства: Интересно, увлекательно, динамично.
Недостатки: Особо не искала.

Мне сериал понравился, человеку который не читал книги А.Сабковского и не играл в игру Ведьмака, все очень интересно. А те кто читал или играл пишут что сериал не оправдал ожидания. Главный герой совсем не соответствует описанию, события происходят очень путано, разрывы во времени и афроамериканцы в роли эльфов и тд и тп. В общем мнения разделились на два фронта, конечно, когда есть уже в голове определенный образ героя и знаешь все события по книге, и они не совпадают, то естественно наступает разочарование.

У меня не было цели просмотреть этот сериал, но создателям фильма удалось удержать зрителя у экрана. Сравнивать фильм с Властелином колец, глупо, ну что мне как девочке должно было там понравится? Герои так себе, не на кого особо посмотреть, помню только хоббита Фродо и Голлум, ну очень привлекательные персонажи). Но зато спецэффект, сюжет, интересная история, конечно же на высоте.
В Ведьмаке, тоже не все персонажи справились с ролью, главному герою, Геральту из Ривии, как по-мне не хватило пластичности и грации, для выживания в тех условиях она бы не помешала.

Вариант Фильма Ведьмак 2001году я смогла посмотреть всего лишь 10минут, на больше меня не хватило. Это просто какая-то детская самодеятельность, как такое можно было снять???
Конечно же сериал Ведьмака 2019года и фильм 2001, это просто небо и земля. Радоваться надо, что нормально отсняли и скорее всего что будет еще не один сезон.

Так что буду рекомендовать к просмотру тем кто раньше не сталкивался с произведениями Ведьмака.