Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный работящий коротыш перфоратор, и не дорого

08.10.2015
Екатеринбург
Дата: 15.10.2015
Достоинства: Мощный, не дорогой, вертикальный движок, надёжный, хорошо справляется с бетоном, кирпичом, удобный
Недостатки: Всё устраивает
Функциональность
Удобство

Хех — искренне поздравляю всех жителей нашей хрущевской развалюхи: у вас стало на одного соседа с перфоратором больше! Источник шума зовется Интерскол П-20/550ЭР, и, как уже все заметили, свое дело эта штуковина знает.
Ладно, теперь по существу. В принципе, не скажу, что мне так уж позарез нужен был отдельный перфоратор — всю жизнь как-то ковырялся обычной малобюджетной ударной дрелькой (кстати, тоже Интерсколовской — отсюда и выбор именно этого перфо-производителя). Но с началом глобального катаклизьма под названием «капремонт» стало понятно, что такие нагрузки «старушка» долго выдержать не сможет. Несколько десятков дырок, углубления для розеток и так далее — фронт предстоящих работ требовал технику посерьезней. При этом не стал покупать профессиональный агрегат, решил ограничиться чем-то минимальным, но действенным и не дорогим.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из личных наблюдений по поводу этой модели могу высказать следующие. Небольшие размеры и вес — удобно дырявить даже в труднодоступных местах, при необходимости можно удержать и одной рукой. Запасов мощности лично мне хватает с головой — дырки под анкера 8х60 лупит без одышки и перекуров, больших пока что бурить не приходилось. Вертикальное расположение движка считаю плюсом, потому как выигрывает эргономичность, сбалансированность в руке и так далее. Хорошая штука — предохранительная муфта: если наткнетесь на арматурину в стене, бур не сломается и не вырвется с корнем, муфта просто прокрутится. Короче, свои деньги отрабатывает, думаю, в случае необходимости этот инструмент вполне можно гонять не только раз в год дома, но и во вполне себе профессиональных целях.