Отзыв:

Отличный прибор для бесконтактного измерения температуры

22.09.2015
Ростовская область
Дата: 23.02.2021
Достоинства: компактный, удобно держать, нет контакта с кожей, быстро выдает результат, точно измеряет
Недостатки: не вижу

Над вопросом, какой инфракрасный термометр выбрать, я долго не размышляла. У обеих сестер Сенситек, подруги им пользуются. И я не раз пробовала мерить температуру - держать удобно, результат выдает за пару секунд и, что важно, измеряет на расстоянии. Контакта с кожей нет, а значит, нет и опасности, что воспользуешься после больного и сама заразишься

Отзыв разделю на две части. Сначала расскажу о приборе, а потом, где и как я его купила. Это
история отдельная.
Итак, плюсы термометра Sensitec 3101

- Легкий, компактный, брать и держать в руке удобно. Размер дисплея не мизерный, цифры
видны хорошо

- Измеряет точно, с самого первого раза показал правильную температуру. И в дальнейшем во
лжи замечен не был. Я это систематически проверяю с помощью обычного градусника.
- Во время измерения к коже не прикасается, достаточно поднести его ко лбу или к виску на
расстояние от 5 до 15 см и почти мгновенно получить данные о температуре тела

- Прибор универсальный, измеряет температуру любой жидкости, еды, температуру воздуха в
комнате…. То есть, направить его «глаз» можно на любую поверхность. Именно на поверхность, в воду, в чай, сок и т.п. жидкости опускать не следует. Не предназначен для этого.
- Выключается аппарат автоматически, расход энергии совсем небольшой. Сенситек у нас работает уже почти два месяца и по-прежнему на тех батарейках, что были в комплекте

Теперь вторая часть - история о покупке термометра. Заказала я его на официальном сайте.
Получила быстро, хорошо упакованным, в полной комплектации, как и обещали. Но на этом мое везение и закончилось. Аппарат наотрез отказался включаться. Я вдоль и поперек изучила
инструкцию к нему, пробовала и так, и эдак. Эффекта ноль. Сказать, что расстроилась, ничего не сказать. Да еще представила, какая тягомотина (простите) начнется с возвратом или обменом… В общем, вернулась в интернет магазин, отправила онлайн заявку и приготовилась к долгому ожиданию.

К счастью, прогнозы мои не оправдались, связались со мной буквально через полчаса. Специалист меня подробно расспросил о проблеме, кое-что уточнил и сообщил, что сейчас отправит мне специальный стикер «Легкий возврат». И, действительно, через несколько минут я получила письмо. Распечатала, сходила на почту, отдала. Через пять дней я получила новый термометр, о котором и написала отзыв. (Оказалось, что первый прибор был бракованным, ремонту не подлежал).
Рассказала я об этом не для того, чтобы пожаловаться. Да и не на что, в принципе, от брака никто не застрахован. Просто поделилась опытом, как правильно поступить в случае неисправности термометра.

Бесконтактный термометр Sensitec рекомендую. Безо всякого сомнения

NataKr
написала 24 февраля 2021 в 18:24

У меня такой прибор уже несколько лет. Именно этой фирмы. Сейчас уже и по 3600 рублей взять можно эту модельку

Evgecha
написала 24 февраля 2021 в 19:01

Где-то видела, что эта фирма по рейтингам лидирует. Их признают самыми точными

masha84
написала 7 марта 2021 в 20:27

Вот чего не знаю, того не знаю, не видела. А вот у знакомых и родственников рейтинг термометра очень высокий. Иначе бы я его не стала покупать. Теперь и я оцениваю сенситек по достоинству

Ler4ik
написала 23 марта 2021 в 13:34

Удобно, что память встроенная есть, не нужно записывать показания, чтобы динамику посмотреть.

Milana212
написала 6 сентября 2021 в 14:15

Он точный, потому что можно настроить. Погрешность у нашего sensitec изредка появляется, например, батарейки вовремя не заменили, показания отклонились в сторону повышения. А если все делать по правилам, не врет