Отзыв:

Отличный помощник для тех, кто заботится о своём здоровье!

09.06.2018
Екатеринбург
Дата: 15.06.2018
Достоинства: Быстро впитывается, не сушит кожу, удобно брать с собой
Недостатки: первые секунды после нанесения чувствуется резкий запах спирта

Здравствуйте!

Впервые, о покупке антибактериального средства для рук я задумалась около 5 лет назад, когда отправлялась на отдых в Индию, так как страна эта известна своим не самым лучшим отношением к гигиене. Тогда, с собой в поездку, я накупила около 5 бутылочек таких средств от разных производителей, а по возвращению на родину поняла, что из них главным фаворитом стал гель для рук Dettol, и им же он остаётся по сей день не только в поездках, но и в ежедневной жизни.
Первое, чем хорошо этот гель - это упаковка. Небольшая бутылочка 50 мл из мягкого пластика зеленого цвета. Такую удобно всегда брать с собой и она не занимает много места, а мягкий пластик не позволяет ей разбиться при нечаянном падение (а такое у меня случалось с гелем от другого производителя).

Удобный небольшой дозатор позволяет легко извлекать только нужное количество средства, а крышка прочно защелкивается и исключает возможность нечаянного открытия в сумке, по крайней мере у меня она ни разу не открывалась

Вторая причина, по которой я выбираю именно этот антибактериальный гель - это экстракт алое, который позволяет избежать сухости и стянутости кожи при постоянном использовании (а пользуюсь я им довольно часто).

В составе, кроме экстракта алое содержится спирт - основной компонент для борьбы с бактериями, он придаёт гелю довольно резкий запах, но при этом улетучивается буквально за несколько секунд.

Производитель рекомендует втирать гель в кожу не менее одной минуты, но в моем случае он впитывается в кожу рук гораздо быстрее.

Сам по себе гель прозрачный, не сильно густой, однородный, после нанесения на коже не виден и никак не ощущается.

Оценить на сколько качественно он борется с бактериями сложно, а точнее возможно только в лабораторных условиях. Но от себя могу отметить, что за несколько лет его использования даже в странах с плохой гигиенической обстановкой, воздействия ненужных вирусов, бактерий и инфекций на себе я не ощутила, поэтому склонна считать что в этом его заслуга.

Обобщая всё вышесказанное могу сказать, что антибактериальный гель Dettol отличный помощник в борьбе за чистоту кожи рук, он имеет удобную упаковку, не сушит кожу рук и отлично справляется с ненужными бактериями. Единственный недостаток - сильный запах спирта, но и он исчезает за несколько секунд.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!