Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный помощник!

13.10.2017
Дата: 17.10.2017
Достоинства: Дизайн, мощность, качество уборки
Недостатки: Управление не на ручке :)
Функциональность
Удобство

Пылесос "Dyson DC29 Origin" приобрела год назад за 16900 в М-видео в СПб, отдельно докупила турбо-щетку за 3000 р. в другом месте.

Основная задача, с которой должен был помочь новый "друг" - убирать шерсть с ковра и медели за 3-мя мохноногими питомцами.
Делает это Дайсон на ура.

Из неудобных (лично для меня) моментов - на прежнем пылесосе Борке кнопка включения была на телескопической ручке - а у Дайсона она на корпусе.
Но это мелочь - решается включением и выключение ногой ))

И еще момент хранения.
Изначально "друг" жил в коробке в шкафу, позднее выделила ему нижнее отделение шкафа,
но нужно придумать какие-то крепления для щеток, чтобы не лежало комом а было хорошо организовано и удобно брать нужные причиндалы.

Что касается качества уборки, очистки контейнера - Дайсон на высоте.
За год использования могу сказать, что это лучший из 5-6 пылесосов, которыми мне посчастливилось владеть ))

Задумывать над покупкой беспроводного Дайсона, но смущает короткое время цикла уборки.

Джинни
написала 18 октября 2017 в 09:54

Если есть возможность и желание, то советую не откладывать покупку аккумуляторного дайсона. Время работы у них относительно небольшое (от 20 до 40 мин у разных моделей), но это не так мало. Ведь из-за хорошей мощности вы не должны несколько раз проходить по одному месту, пылесос сразу всасывает все, что подворачивается под насадку. Очень удобен в использовании и в хранении.
А на генеральную у вас остается проводной дайсон.