Отзыв:

Отличный пляж для любителей авиации!

13.05.2013
Дата: 16.05.2013
Достоинства: самолеты пролетают очень низко, можно купаться
Недостатки: не понравилась вода, при взлете больших самолетов песок больно врезается в кожу, далеко ехать от Патонга

Когда летел на Пхукет, то уже знал, что там есть такой пляж, на котором можно поснимать самолеты с близкого расстояния! Для меня это было очень интересно, поэтому сюда я съездил 3 раза, хоть дорого от Патонга и не близкая. Сразу могу сказать, что с основных туристических районов на поездку к этом пляжу стоит закладывать как минимум пол дня, а то и больше!

Самолеты летают частенько, но по какому-то своему графику. Бывает, что они взлетают в сторону пляжа, а бывает, что садятся со стороны пляжа. Самое эффектный вид открывается когда они садятся и их видно издалека. Можно нормально подготовиться, включить фотоаппарат и настроиться на съемку. В перерывы между съемками я охлаждался в море. Есть такое ощущение именно в этом месте, что вода чуть жирная, может это как-то связано с выбросами топлива, но не могу утверждать. В целом мне понравилось здесь, но дорога на собственном транспорте утомляет.

Будьте осторожны, если взлетают большие самолеты в противоположную сторону. В такие моменты песок с пляжа поднимается вверх и начинает больно врезаться в кожу, не советую находиться прямо на линии взлета, это может быть реально опасно!