Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Отличный, недорогой отель или где можно бюджетно отдохнуть

22.06.2014
Санкт-Петербург
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Красивый, уютный и недорогой отель. Вкусная, разнообразная еда, напитки. Большой бассейн. Чистый, песчаный пляж.
Недостатки: Расстояние до пляжа не 1-ая береговая линия, минут 15-20 пешком (1 км), лежаки и зонтики платные.
17 000 руб. путёвка на человека
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Вот и сбылась моя давняя мечта отдохнуть в Греции. Путёвку покупали у турфирмы «Дюна» ещё в конце февраля по акции раннее бронирование, улетали 13-го мая 2012г. На 15 дней 14 ночей, авиакомпания Трансаэро, встречающая сторона была «Белион». Лететь в Грецию – 3 часа 20 минут.
Вот и началось наш отдых в Грецию, после того, как самолёт приземлился, мы быстро прошли паспортный контроль, получили багаж, и вот нас встречает гид с табличкой «Белион» или «Библио Глобус», оказывается весь большой автобус едет в один отель Evi посёлок Фалираки.
Что касается отеля Evi, отель не плохой, территория не большая, бассейн, там, через мостик проплываешь, и в бассейне разная глубина-здорово! Море, да, действительно минут 15-25 идти, кто как идёт, мы ходили в основном через поле, так быстрее всего получается, но в первый же день приезда решили осмотреть окрестности, пошли по круговой дороги, справа от отеля выйти и идти по дороге, потом влево и уже на пляже, найти не сложно. Пляж очень хороший, песочек, чистая вода, Средиземное море. Были мы как-то в городе Родосе, так там пляж крупная галька, наш лучше. Первый день когда нас привезли в Фалираки, мы сначала не поняли, куда же мы попали, до моря идти по полю, встречаешь коров и других животных, но только потом после того как съездили сами на велосипедах, и взяли несколько экскурсий, забрались на одну горку, где открывается потрясающий вид на Фалираки, то оказывается, остров настолько поразил нас своей красотой, в нём столько красивых мест. Но об этом потом, обязательно, напишу поподробнее. Сначала несколько слов об отеле, повторюсь, отель не плохой, правда номера уж очень шумные, слышно всё, что происходит в коридоре, постоянно все хлопают дверями, а у нас рядом с нашим номером, в номере рядом поселили таких шумных соседей, которые всё время ругались и стучали по стенке. Потом мы подошли на ресепшн и попросили дать нам другой номер, но тот номер оказался не лучше, чем прежней, хотя на первый взгляд, он нам показался просторнее и интересней, а оказалась, нет, ночью всё-время включался кондиционер, мы сначала так подумали, кому-то жарко спать было, а может это во все был не кондиционер, потом мы уже привыкли. Что касается, питания, то тут всё было отлично, я бы 5 звезд поставила, у нас было всё включено, шведский стол был разнообразный: всегда было мясо, курица, рыба, картошка, рис, макароны, салатики, суп всегда давали вечером, мороженное в течение дня: с 14 до 16 можно было подойти в баре заказать, а так на ужин и на обед можно было выбрать себе любое мороженное из 4 видов. Из напитков выбора тоже много: вино красное и белое, пиво, родоское узо (это, кстати, анисовая водка), пепси, спрайт, фанта, соки (яблочный, грейфруктовый, апельсиновый), вода и т.д. Были также фрукты: яблоко, груши, апельсины, киви, вкусные пирожные и желе. На завтрак: йогурт несколько видов, омлет, иногда каша, различные вида колбас, сыра. Булочки и. Т. д.
Теперь я расскажу по поводу экскурсий. Экскурсии мы не покупали у гида турфирмы «Белион» в отеле, сначала мы купили экскурсии у Линды, на пляже, 2 экскурсии: город Линдос и остров Сими. Что касается Сими, конечно, красивый остров «Греческая Венеция», его так называют, действительно, впечатлил своей необычной красотой, как на картинке, только минус дорога на пароме до Симе занимала 2 часа только в одну сторону, и в другую тоже 2 часа. Такая экскурсия у местной турфирмы стоила 25 евро, гиды в отеле предлагают за 50 евро, конечно, включает русскоговорящего гида, и экскурсию, и быстроходный катамаран, который вроде, по словам гида, плывут не более часа. К сожаленью, мы не успели посетить второй остров Тилос, хотя и его очень хотелось посмотреть, да и местные турфирмы не предлагают такой экскурсии.
Ещё мы посетили город Линдос, акрополь г. Линдоса, и искупались там в море, отдохнули на их пляже, там вода лазурного цвета, красота! Вход в Акрополь платный, залезать туда сложно, кто-то даже на осликах верхом ехал, мы сами. Акрополь, конечно, стоит посмотреть. Покупали мы экскурсию у Линды, за 24 евро, хотя потом пожалели, так как на автобусе можно было съездить в одну сторону всего за 4 евро, получается и так катер дороже, но ладно, зато прокатились.
Кстати, во второй день приезда, мы пошли снова осматривать район Филараки, и нам захотелось покататься на велосипедах, нам гиды говорили, что чтобы взять на прокат машину или квадроцикл, то, обязательно, нужны международные права, и что штраф за всё, за неправильную парковку, что не пристегнулся и. т. д. Поэтому мы и решили не рисковать, а взяли на прокат велосипеды, недалеко от нашего отеля, выйти на лево и идти, есть магазин проката мотоциклов, квадроциклов и великов, прокат велосипедов от 8 евро в сутки стоят, но это велосипед горный, с тремя скоростями, я его не советую брать, тем, кто, никогда на горных велосипедах не катался, у меня был случай, с переключателем скоростей и цепь слетела, ели доехали до отеля, сами решили съездить в г. Калитея. А так прокат великов стоит от 8 до 15 евро в зависимости от модели велосипедов и от их функциональности. На автобусе мы сами ездили в город Родос, автобус в одну сторону стоит 2,2 евро, и можно там посмотреть: Старый город Родос, Акрополис, пристань с известными Родосскими оленями и т. д. Жаль, что нам не удалось увидеть вечерний город Родос, говорят, там очень красиво подсвечено всё.
В конце нашего отдыха мы ещё решили взять экскурсию «Чудеса острова Родос», только не у нашего отельного гида, а снова в местных турфирмах, только на этот раз, однажды катаясь на велосипедах, мы увидели вывеску-рекламу «Научись кататься на лошадях», и решили, а почему бы и нет, стоит попробовать, на следующей день, мы купили у гида эту экскурсию, и не чуть не пожалели, со мной рядом на другой лошади ехала девушка инструктор, и всё рассказывала, мне было немного страшно и непривычно, так как я первый раз, самое сложное, конечно, залезать слезать с лошади, но и тут мне помогли. Люди, работающие на ферме, очень доброжелательные и внимательные. Мы катались по территории фермы, и даже заехали на пляж, и там сфотографировались. Теперь я могу сказать, что я не боюсь лошадей, мне понравилось!
Об экскурсии «Чудеса острова Родос» я слышала уже очень давно, и хотела, обязательно, её посетить. Покупали её у Софии за 35 евро, у гида в отеле за 60. Отличие: только то что, у отельного гида русскоговорящий гид, а у нас гид по-английски рассказывал, хорошо, что мой молодой человек отлично знает английский язык, поэтому с этим проблем не было, он мне всё переводил. Я очень переживала, что мы не посетили город Фелиримос, так как мне очень хотелось и там побывать, правда был не сезон бабочек, и они ещё не прилетели, но всё-таки… А, почему бы и нет. И вот как раз в эту экскурсию был включено посещение города Фелиримоса. А там красиво, потрясающий вид на весь город Фелиримос, павлины ходят по территории, известный огромный крест и. т.д. Потом мы посетили одну таверну, где нас вкусно, сытно покормили, ужин, правда, был за дополнительную плату, так же мы проезжали самую высокую гору Монолитес, самую высокую гору на всём острове Родос. А дальше мы посетили Проссаниси - поцелуй двух морей, Эгейского и Средиземного, красота! Так здорово, соединение двух морей! Красота не описать! Жаль, конечно, что нам не удалось там искупаться! И вот наше путешествие снова подходит к концу.
А теперь подведём итоги: С погодой нам повезло, было +25, вода +21, купались, загорали, ездили на экскурсии, осваивали достопримечательности острова, за всё время был всего один раз сильный ливень, и гремел гром. А так, безусловно, Греция страна дорогая, поэтому всё там очень дорого, хотя там и кризис сейчас, что там дешево так это связь с Россией, карточку, которую можно купить в любом супермаркете за 5 евро-фейс карт, и хватало на 3 часа разговора с Россией, только звонки на домашний телефон, на городской дороже, тоесть всего 1,5 часа.
Отель понравился, нормальная троечка, с громко хлопающими дверями, тут как повезёт с шумными соседями, с вежливым внимательным персоналом, вкусной едой. Минусы, конечно, есть, но не большие, жаль, анимации нет, раз в 2 недели по средам был греческий вечер и всё, люди себя сами развлекали, напротив отеля есть кафе, и дальше тоже оживлённая улица, много клубов, кафе, баров. Мы гуляли в центре, там было совсем не страшно, только темнеет там рано. А так всё здорово было! И вот мы летим обратно в Санкт-Петербург, отпуск наш закончился, 15 дней пролетели быстро. Что касается Греции, страна понравилась, можно было прийти на любой пляж, и купаться, только лежаки и зонтики везде платные, около 2-ых евро, но мы брали с собой полотенца и лежали на них. Хотелось бы вернуться в Грецию снова, и, я обязательно, вернусь, но только не скоро. Но мечты же сбываются! Правда? А теперь я снова жду с нетерпением отпуска, и вспоминаю о ней, о Греции, и, конечно же, о солнечном острове Родос. Там было здорово…