Отзыв:

Отличный крем, и недорогой.

07.05.2014
2015
Дата: 30.01.2016
Достоинства: эффект, цена
Недостатки: запах, парабены

Хочу рассказать про еще один крем, и это будет детский крем торговой марки «Невская косметика» от ушибов и ссадин.

Я покупала уже много товаров марки «Невская косметика», и пока я более-менее довольна качеством данного производителя. Особенно в последнее время часто берем мыло этой фирмы. Вот приглянулся в магазине пару недель назад такой кремик – так как дочка иногда бывает, что падает, и, конечно, ей неприятно и больно, и моя мама решила приобрести такой крем. Упаковка мне понравилась, она с такими милыми зайчатами.

На упаковке идет описание крема, в частности, какой компонент что делает, один заживляет, другой уменьшает болевые ощущения, и так далее.

Как видно из описания, нужно наносить этот крем, если у ребенка какой-то ушиб, ссадина, мелкая царапина, но уже после того, как ранка первично затянется. Естественно, этот крем нельзя намазывать, если вы или ребенок только что порезался, чтобы не было контакта с кровью. Вот этот вопрос как раз меня и интересовал больше всего, и я подозревала, что так и надо, ведь если открытая царапина и идет кровь, то разве можно туда мазать всякие крема? Конечно же, нет! Так что будьте внимательны.

Состав меня не сильно порадовал. В нем хоть и есть экстракты, но наряду с ними присутствуют и парабены, а также много другой химии, например, пропилен гликоль и так далее.

После открытия крем годен всего лишь шесть месяцев – будьте внимательны! Тюбик не очень большой, в нем находится всего 40 мл. Хотя расход у него идет небольшой.

Крышка откручивается. Под ней на горлышке была приклеена мембрана, которая обеспечивает герметичность упаковки. Крем по цвету просто белый. Но пахнет он зубной пастой))

Я пробовала смазать себе кое-какую уже немного зажившую ссадину – ну что могу сказать? Вроде бы небольшой эффект есть. Крем и правда немного снижает болевые ощущения, но запах, конечно, у него не очень. Ребенку я тоже недавно попробовала смазать небольшую ссадину. Дочка бежала к телевизору, споткнулась и ударилась коленкой о низ тумбочки, на которой у нас стоит телевизор. Оказалось, что у дочки образовался не просто синячок, а небольшая ссадина. Конечно, сначала я дала затянуться ссадина, но потом немного смазала кремом. Ссадина быстро зажила. У дочки никаких побочных эффектов я не выявила. В общем, советую иметь у себя дома такой крем на всякий случай.