Отзыв:

Отличный коврик для йоги!

30.10.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Качественный, симпатичный, толще обычных, удобный ремень для переноски в комплекте
249,00 грн.

Недавно начала ходить на йогу, встал вопрос о покупке специального коврика. Так как я в этом ничего не понимаю ещё, то опросила занимающихся уже давно девочек и посмотрела их коврики (все одинаковые, со временем начинают крошится), поинтересовалась у тренера (у неё, конечно, профессиональный Reebok, но стоит он дорого очень).
Купила в Спортмастере, тот что был. А были коврики немецкой фирмы Kettler.
Скажу одно, заниматься на нём удобно! И выглядит он намного лучше и качественнее тех, что я видела. Многие жалуются на свои коврики, что руки едут, так вот на этом не едут, но продавливается чуть-чуть основание из-за своей толщины (этот коврик в 2 раза толще обычных, которые практически у всех). В этом нет ничего плохого, просто такое немного странное и неожиданное ощущение мягкости.
Очень удобный ремень для переноски прилагается с ним в комплекте. Получается, что скрученный коврик вставляется в растягивающиеся резиновые кольца и просто одевается через плечо.
Коврик как будто рефлённый в полоску. Цвет приятный - мягкий фиолетовый. Размер, наверное, стандартный для ковриков для йоги - 61 см х 172 см.

tsagaev
написал 3 июня 2016 в 00:58

Здравствуйте! Не могу согласиться насчет такого стандарта, как Вы пишите. Вообще-то, распространенный стандарт 183х60, а еще вопрос по материалу. Сколько же все-таки весит Ваш коврик, ведь толщина приличная? А продавленная поверхность на фото, прокомментируете? И сравните вот с этим http://indiashop.ru/detail/30391/ , купил себе и жене, не содержит синтетики, не скользит, уже сколько занимаемся, никаких внешних изменений. При всем этом, самый легкий из подобных изделий. Попробуйте!

elflor
написала 4 июня 2016 в 20:42

Добрый вечер! Он не очень тяжелый, но громоздкий для переноски против профессиональных йоговских ковриков. И толщина-мягкость для профи не подойдет (ведь по хорошему аскетизм в йоге приветсвуется, а тут ну очень мягенько, для некоторых асан не подходит)))
Хотя качество и долговечность хорошие. У меня на нем дети чего только не выделывали, а он не крошится и не протирается. На счет экологичности материалов не могу точно сказать, но не воняет как что-то китайское.