Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный, компактный помощник на кухне

24.08.2016
Дата: 25.10.2016
Достоинства: Удобно, компактно,просто
Недостатки: Хранить горизонтально, меняет показания + - 3 гр
Функциональность
Удобство

Доброго времени суток!
Как начинающему поваренку – кулинару мне подарили оооочень красивые электронные кухонные весы «Polaris» PKS 0832DG малина».
Они мне нравятся до сих пор за:
- красочный дизайн платформы из закаленного стекла
- компактность ( размеры не большие 18х22х2см)
- простое управление
- удобство использования ( возможно использовать любую емкость для взвешивания).
- функцию ТАРА (используется для сброса веса тары и возможность взвешивания несколько видов продуктов в одной емкости последовательно, каждый раз нажимая кнопку «Тара» перед каждым новым продуктом).

Так же есть выбор ед.измерения граммы (g), миллилитры (ml) и унции (oz).

Дисплей показывает :
- когда садится батарейка СR 2032 (меняли один раз за полтора года постоянного использования)
- перегруз весов (допускается измерение веса от 50 гр до 8 кг, если нужно взвесить менее 50 гр,
то нужно просто поставить на весы тару 50 гр и обнулить тару, после взвешивать).

Из недостатков:

Хотя написано в инструкции точность взвешивания до 1 гр., у меня они немного живут своей жизнью, могут 3 грамма самостоятельно добавить или убавить.(для меня это не существенно). Я думаю, что это возможно из-за неправильного хранения весов, так как хранить нужно только горизонтально, а на маленькой кухне сложно пристроить, поэтому стоят вертикально.(так еще меньше места занимают)))