Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный кофе

06.10.2014
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Быстро варит вкусный кофе
Недостатки: Шумновата
15300 р
Функциональность
Удобство

Пользуемся данной кофеваркой с июня этого года. Что могу сказать - больше я растворимый кофе пить не могу, единственная проблема - это подобрать хороший, подходящий по вкусу зерновой кофе, в простых супермаркетах продается плохой и некачественный кофе, поверьте, надо покупать в специализированных магазинах и вот тогда Вы получите отличный эспрессо. Значит что может данная кофеварка - варит эспрессо, американо, можно делать капучино, правда вот с последним у нас были небольшие проблемы. Какой бы жирности молоко мы не покупали, но молоко у нас не взбивается, получается взбивать только сливки, собственно на них и остановились. Что еще, кофемашина шумновата, но мне не с чем сравнивать, потому не знаю, нормально это или нет. Да, все автоматизирована, т. Е. если вдруг не хватает воды, или загрязнен поддон, куда шлак от перемолотого кофе сбрасывается, то машина просто не будет работать и загорится красная лампочка. Так, что еще, а, для тех, кто любит латте, советую молоко взбивать в высоком стакане (чтобы он вошел просто стоит убрать поддон для капелек), взбивая молоко в невысоком стакане можно обжечься, брызги летят. Вообще за такую цену отличная машина, вкус кофе ничем не отличается от того, что подают в кафе, только обходится гораздо дешевле.

Irinia
написала 13 ноября 2014 в 13:10

А до кофемашины вы дома растворимый кофе пили? В турке или другой емкости варили? Я спрашиваю, потому что меня интересует сравнение с натуральным зерновым кофе, приготовленным другим способом. В магазинах сейчас продается много хорошего кофе, Lavazza, Paulig, Черная карта российская. и др.

написал 24 ноября 2014 в 09:41

Пили растворимый, но часто в кафе или ресторане заказывали эспрессо или латте, потому есть с чем сравнить.