Отзыв:

Отличный исторический сериал

21.10.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Отличный сюжет, хорошо поставленные бои
Недостатки: Много жестоких, кровавых моментов и эротических сцен( 18+)

Мой муж - настоящий сериаломан. Скачивает и смотрит за месяц по несколько сезонов разных сериалов. У меня нет большого количества свободного времени, но иногда смотрю что-то стоящее. После просмотра Спартака муж с восторгом отзывался о сериале и настойчиво предлагал мне его посмотреть. Решила согласиться на одну серию и понеслось...
Сериал впечатлил. Зрелищные бои, полуобнаженные мужчины с накаченным торсом, отличный сюжет.
В первом сезоне (Spartacus: Blood and Sand) качество съемки и спецэффекты не очень( например, плохо нарисованная кровь и т. п.), но сюжет закрывает все недостатки сполна. Очень понравился актер, который играет Спартака(Andy Whitfield), во втором сезоне его уже нет, к сожалению (умер от рака).
В 2011 году вышло продолжение-приквел(Спартак: Боги арены). Качество съемки улучшилось( сразу видно, сериал понравился и нашел свою аудиторию). В идеале, смотреть этот сезон нужно первым, т.к. в нем рассказывается о событиях, которые происходили в Доме Батиата до появления Спартака.

Третий сезон(Spartacus: Vengeance)также посмотрела на одном дыхании. Плакала, было дико жалко главных героев, когда они умирали один за другим. После просмотра последней серии сидела и расстраивалась, что сериал закончился. Думаю, когда-нибудь обязательно пересмотрю его еще раз.