Отзыв:

Отличный горнолыжный курорт

19.02.2015
Дата: 20.02.2015
Достоинства: Отличные трассы, классный сервис
Недостатки: Поездка на автобусе

Прошел ровно месяц после посещения мною горнолыжного курорта Мерибель. Вот хочу поделится своими впечатлениями. Начнем с дороги. Мы компанией ехали туда на автобусе, дорога составляла два дня с остановкой на ночь в Словении в пригороде Любляны. На следующий день мы прибыли в Мерибель и начали заселятся в гостиницу. Пару слов о жилье. Гостиничный комплекс включал в себя 9 отдельностоящих 3-х этажных домов, в которых было по 12 номеров, отдельный SPA-комплекс с баней, сауной, тренажерным залом, джакузи и бассейном под открытым небом (температура воды в нем 27 градусов). В номере было все, что надо для отдыха: душ с санузлом, кухня, большая кровать, телевизор и холодильник. Как заведено на горнолыжных курортах, продукты питания привозили прямо в номер, но нам приходилось их готовить.
Ну а теперь а самом спортивном отдыхе. В районе гостиницы есть около 15 подьемников которые ведут на высоту в 3000 метров. Множество разнообразных трасс: около 20 синих, 15 крассных и 7 черных, причем они между собой связаны. И самое главное - разделение между лыжниками и сноубордистами, что б друг другу не мешали. В общем 10 дней катания пролетели как один день. Всем, кто там будет и хоть немного умеет кататься на лыжах, рекомендую по средам посетить вечернее катание. Это незабываемое ощущение, когда едешь по темной трассе освещенную лишь фонарями.