Отзыв:

Отличный фильм о трудных временах для евреев!

27.01.2016
1991
Дата: 29.01.2016
Достоинства: сюжет, актерский состав и игра, эмоции при просмотре, музыка, смысл
Недостатки: нет

Фильм моего любимого режиссера Стивена Спилберга (Искусственный разум, Челюсти) под названием "Список Шиндлера" смотрела уже не раз, но это действительно стоящий фильм, который обязан посмотреть каждый. Фильм глубокий, со смыслом, отражающий реальные события тех тяжелых лет.

Сюжет: Фабрикант Шиндлер во время охоты на евреев в военные годы спасает от нацистов сотни евреев...

Мнение: Фильм смотрится с огромным интересом, персонажи главные очень любопытны и своеобразны. Главные роли сыграли два моих любимых актера Лиам Нисон (Заложница, Воздушный маршал) и Ральф Файенс (Преданный садовник, Отель Гранд Будапешт). Играют оба просто великолепно, получились довольно колоритные герои, правда полная противоположность друг другу.
Фильм повествует о добре, помощи, сострадании, даже в тяжелое время всегда можно оставаться человеком.

Смотрится фильм конечно тяжеловато, так как он действительно слишком серьезный и есть над чем задуматься.
Обязательно рекомендую всем посмотреть фильм "Список Шиндлера"!