Отзыв:

Отличный фильм, лучше "Игры престолов", на мой взгляд

06.01.2018
Калуга
Дата: 07.01.2020
Достоинства: зрелищно, красиво, эпично
Недостатки: подбор актеров

Очень ждала выхода сериала "Ведьмак", потому что люблю этого героя. Книги не читала, но понимаю, что это даже хорошо. Фанаты литературного произведения слишком на нем зацикливаются, цепляются к деталям и не могут увидеть достоинств фильма.

А фильм очень красивый, много эпичных сцен, интересно повернутый сюжет, замечательные костюмы. Я просто не понимаю тех, кто ругает и ставит фильму единицы. Вы предвзяты!

Возможно, есть некоторые расхождения между персонажами книги и фильмом, но если вы читаете книгу, неужели представляете героев именно такими, как описывает автор, не переделываете их в своей голове на свой вкус, хоть чуть-чуть? Я переделываю. А смысл мне читать про худощавого мужика в возрасте, когда он не вписывается в мой образ героя. Так и режиссер имеет право добавить Ведьмаку немного мышц и молодости. Я не вижу в этом ничего постыдного.

Бывают фильмы, снятые по классическим романам и перевернутые до неузнаваемости, а тут все показано довольно близко к тексту, сюжет сильно не искажали. И все равно находятся недовольные.

Я воспринимаю фильмы всегда, как отдельное произведение. Режиссер тоже творческая личность и имеет право на свое видение.

"Ведьмак" мне понравился, очень зацепил сюжет, прекрасная природа, неплохой саундтрек. Последняя серия в 1 сезоне доставила особое удовольствие. Очень переживаешь за героев, они живые и с характером. Буду ждать с нетерпением остальные сезоны.