Отзыв:

Отличный фильм

26.06.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: а для меня их нет

Я как-то не любитель смотреть фильмы про вампиров. "Интервью с вампиром" один из немногих фильмов о вампирах, которые мне довелось видеть. И он на меня произвел очень хорошее впечатление. Правда я несколько раз откладывала просмотр фильма, по независящим от меня причинам.
Актерский состав просто прекрасен: Брэд Питт, Антонио Бандерас в небольшой роли, Том Круз. И маленькая Кирстен Данст, которая на 100 баллов справилась с этой большой и я считаю трудной ролью. Она просто прекрасно передала образ маленькой вампирши, которую иногда тяготит ее бремя. Я лично не ожидала увидеть Тома Круза в роли жестокого вампира Лестата , но просмотрев фильм с десяток раз, я сомневаюсь, что кто-то еще справится с этой ролью или сыграет лучше.
Брэд Питт прекрасно сыграл роль вампира, который хоть и стал вампиром, но сохранил частички души, человечности и не способен на жестокость. Только у него есть одна уязвимость: это любовь к маленькой Клодии.
В общем фильм, достойный уважения и я отношу его к тем фильмам, которые можно смотреть не один раз.
Прочесть бы еще и книгу, которая легла в основу фильма.=) А тем кто не смотрел фильм очень даже рекомендую... Знаменитые "Сумерки" даже рядом не стояли с этим шедевром ( извиняюсь перед поклонниками саги, ничего дурного я не имела ввиду).