Отзыв:

Отличный фантастический мини-сериал. 270 минут захватывающих приключений!

12.06.2014
Краснодар
Дата: 18.11.2014
Достоинства: Захватывающий сюжет, интрига, фантастика

Сериал смотрю на данный момент второй раз. Точнее первый раз я видела не все серии, это был далекий уже 2006 год и на тот момент не было возможности найти целиком. Но прекрасно помню, как меня этот сериал заинтересовал.
Теперь же у меня есть все шесть серий, из которых он состоит и за исключением последней все серии я уже посмотрела.
Сериал отличный сразу по нескольким параметрам.

Во-первых, он короткий :) Всего шесть серий примерно по 40 минут, то есть не нужно настраиваться на "вырванные годы" с какой-нибудь долгоиграющей Санта-Барбарой :)
Во-вторых, он ёмко, качественно и зрелищно снят. Сюжет четкий, логичный и очень захватывающий.
В-третьих, это фантастический жанр с примесью мистики.

История же начинается с появления некоего ключа от комнаты в мотеле. За ключом идет нешуточная охота, с привлечением самых отчаянных головорезов и неудивительно, ведь ключ этот может, как позже выяснится, открыть любую дверь и перенести вас, используя загадочную комнату, в любое место на планете. А комнаты этой, кстати, никогда не существовало, по крайней мере в нашей реальности..
Сюжет закручивается именно около этого ключа и детектив, расследующий череду загадочных убийств, сразу же попадает в водоворот событий. Ему достается ключ и вместе с ним куча неприятностей из которых он теперь пытается выбраться, используя этот же ключ. Но скоро выясняется, что такой предмет, обладающий необыкновенными свойствами, не один. В комнате было множество вещей - ручка, часы, стеклянный глаз, очки, пальто и прочее. Что же это за предметы, как появились в нашем мире, что будет если собрать их все вместе, кому они принадлежали - на эти вопросы и будет искать ответ детектив.

Конечно, сериал порекомендую к просмотру!

Элинка
написала 19 ноября 2014 в 14:42