Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный EMS стимулятор с ринитным лазером за небольшую цену.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 09.12.2022
Достоинства: Наличие аккумулятора и ринитной установки. Долгое время работы на одном заряде.
Недостатки: Не нашёл.
Функциональность
Удобство

Данный электростимулятор взял больше из за ринитного лазера. Ринитные установки стоят на алиэкспрессе от 250 руб, но это обычный прибор на батарейке типа крона. Если рассматривать полностью портативные приборы, то ценник уже кусается.

Iteaiser JY-A818 по сути электростимулятор, но позиционируется ещё и как ринитная установка, и сам кабель с лазером идёт уже в комплекте, а низкая цена в районе 1000 руб., и наличие аккумулятора и зарядного кабеля вызывает огромное желание его купить. Хотя есть модели чуть дороже с обилием разных электродов и других насадок, но они во первых на батарейках, во вторых не поддерживает лазеры. Именно этот EMS стимулятор, на данный момент, самый лучший по соотношению цены и функционалу.

Комплектация зависит от продавца, но в базе уже будет само устройство, ринитный кабель с лазером, 5 комплектов электродов по 2 шт. в каждой упаковке, два кабеля для подключения электродов и кабель зарядки без сетевого адаптера. Ну и инструкция на английском языке.

На самом устройстве сверху расположены 2 входа для подключения электродов и и между ними вход для лазера, сбоку гнездо для подключения кабеля зарядки. Экран цветная наклейка, с имитацией цвета, что уже хорошо в отличии от монохромных экранов у других аналогов.

Управление тут хоть и запутанное, но разобраться можно.
Кнопка 1 вкл/выкл.
Кнопка 4 смена режима работы (импульса) доступно 8 режимов
Кнопка 6 переключает частоту импульса с 1000гц на 3000гц и обратно.
Кнопки 2 и 5 регулируют частоту импульса, соответственно вверх и вниз.
Кнопка 3 включает и выключает лазер.

Чтобы задействовать устройство досточно подключить электроды, включить его, выбрать режим и нажать кнопку 2 и всё. С лазером всё намного проще, просто включил и нажал кнопку 3. На экране есть таймер 30 мин. как его менять я так и не разобрался. Но после включения режима по истечении времени таймера прибор сам отключится. Так же экран сам гаснет при неактивности и пробуждается нажатием любой кнопки.

Можно одновременно использовать два комплекта электродов и лазер. Кастомные насадки будут уже просаживать мощность, по этому лучше использовать одну, даже можно и с лазером.

Кастомные насадки. Есть всякие насадки типа наколенников, носков, напульсников, перчаток и массажных сланец. Я купил их у другого продавца, и они спокойно подошли к моей модели.

Сланцы - Покупайте не раздумывая. Эффективны уже не минимальной мощности при учёте упора ногами в любую поверхность. Создаётся нагрузка на нижнюю часть голени, что имитирует долгую ходьбу. Но лучше не злоупотреблять, особенно на средних и высоких режимах, иначе мышцы будут болеть и доставлять дискомфорт.
Носки - По сути эффект такой же как и от сланец при упоре ногами в поверхность, только эффективны они на средней и высокой мощности. Как по мне так сланцы лучше.
Перчатки - Эффективны на средней мощности. С ними будьте осторожны т.к. на средней мощности бьют током, особенно если взяться за участок тела с волосами, так же могут пощипывать в районе волосков, по этому лучше сильно их не натягивать.
Напульсники - По моему выкидывание денег, хотя на женскую руку можно купить. На мужской руке будут щипать волоски, по этому придётся их сбривать.
Если брать насадки отдельно, то я бы рекомендовал сланцы (цена от 500 руб) и перчатки (цена от 250 руб.). Если будете брать, то берите сразу с кабелем т.к. он чуть длиннее комплектного.
Электроды работают, но клеящей основы хватит максимум на пару месяцев. И дальше либо покупать токопроводящий гель, либо новые электроды. На али минимальная цена от 30 руб. за один комплект. Подойдут любые на клёпках или можно взять под 2.5 вход и купить сам кабель с выходом 2.5.

Автономность колоссальная. Чтобы разрядить устройство на одно деление потребуется как минимум 30 сеансов, если не больше. А при учёте использовании только в качестве ринитной установки о заряде можно просто забыть на несколько месяцев. Заряжается прибор медленно. Как минимум уйдёт 3 часа на полную зарядку.

Как вывод скажу что прибор стоит своих денег и однозначно рекомендую его к приобретению. Производитель может быть разный, особенно если заказывать на али. Iteaiser это название указано на самом приборе. В инструкции указана только модель JY-A818.