Отзыв:

Отличный эффект

11.04.2016
Дата: 28.04.2016
Достоинства: Цена, эффект, качество, объем

Я раньше никогда не пользовалась мицеллярной водой. Мне казалось, что эта вода как-то связана с грибами, т.е. название происходит от слова "мицелий" - грибница. А не тут-то было. Оказывается, что это не мицелий, а мицеллы - мелкие частицы чего-то. Прочитала, удивилась, решила попробовать. Вот выбор мой пал на эту мицеллярную воду.

Косметику снимает просто чудесно. При этом не оставляет ощущения жирной кожи, как молочко для снятия макияжа. Как простая вода, но только лучше.

Эту воду можно использовать как тоник. Это мне тоже понравилось, поскольку не надо использовать кучу средств, а сразу - и демакияж и тоник в одном флаконе. А еще это средство имеет матирующий эффект. После использования кожа становится на вид такой бархатистой и совсем не блестит.

Вода имеет очень тонкий приятный запах. Производитель обещает, что в составе нет спирта, мыла, парабенов, красителей и отдушек. На счет отдушек я сильно сомневаюсь. Иначе чем объяснить стойкий огуречный запах? Но в целом средство мне очень понравилось. Оно не сушит кожу и не требует каких-то дополнительных манипуляций. Плюс большой объем (аж 200 мл) и не высокая цена.