Отзыв:

Отличный банк с классным приложением и широкой сетью отделений по городу!

27.01.2016
2018
Дата: 28.12.2019
Достоинства: Сбербанк онлайн, бонусы спасибо, много отделений и банкоматов, удобство, техподдержка, обслуживание
Недостатки: иногда банкоматы неисправны

Сбербанком России пользуюсь уже на протяжении многих лет, с тех пор, как завела их Социальную карту Маэстро, которую зачастую используют для начисления различных пособий, но также я на нее сама могу всегда закинуть деньги, также ею можно оплачивать покупки в интернете.
Больше всего меня радует, что в отличие от других банков, у этого огромное количество отделений по всему городу и куча банкоматов, в том числе в разных торговых комплексах, что весьма удобно бывает. Правда единственный такой минус могу отметить, что частенько банкоматы Сбербанка выходят из строя и ломаются.

Обслуживание здесь всегда на достойном уровне, обычно в отделениях нужно брать талончик и потом на электронном табло отслеживать свою очередь.
Также приятные вежливые девушки могут просто проконсультировать по отдельным вопросам ил помочь воспользоваться банкоматом.
Также мне в принципе нравится техническая поддержка Сбербанка, когда звонишь на горячую линию, то тоже многое можно решить при необходимости.

В свое время я также пользовалась некоторыми вкладами данного банка, правда по сравнению с другими, они наиболее защищенные, но менее выгодные в плане накопления и процентов. Зато этот банк для меня гарант безопасности, он точно не лопнет.
Также порой от банка приходят смс сообщения, что можно легко оплатить телефонную связь и тому подобное при желании.

Но больше всего я обожаю в Сбербанке два момента: это их приложение Сбербанк Онлайн и бонусы Спасибо.
Что касается приложения, то вход в него защищен паролем, что круто. Это мега удобная задумка, так как есть возможность с вашей карты полностью оплачивать любые счета за коммунальные услуги, интернет и тв провайдеров, садики, страховые взносы и тому подобное, что невероятно удобно и просто. Каждый раз кайфую от такой возможности, все детально продумано.

А программа бонусов Спасибо от Сбербанка также меня всегда радует, бонусы хоть по сути небольшие и копить их нужно приличное количество времени, но зато как круто потом ими иметь возможность воспользоваться.
Бонусы мне начисляют за все покупки - идет 0,5 процента, но есть магазины с повышенными бонусами, к примеру Кари, Зенден, Бургер Кинг и многие другие. Притом этими бонусами можно оплатить либо всю покупку, либо половину в зависимости от магазина. Когда я бронировала отель в Корее, то зашла в Сбербанк Онлайн Путешествия и там были повышенные бонусы за бронирование, мне сразу 2000 начислили, я была рада.
Вывод:
Могу посоветовать всем воспользоваться услугами Сбербанка России и завести их карту! Моя оценка - пять баллов из пяти!