Отзыв:

Отличный антисептик, который необходимо иметь в каждой аптечке

16.04.2013
Дата: 22.06.2013
Достоинства: хороший антисептик, широкий спектр применения
Недостатки: нет

Были времена когда, я покупала перекись в таблетках. Использовала я ее для окрашивания волос своей маме, то есть добавляла в краску, для обесцвечивания. Сейчас этот препарат выпускают, в основном, в различных бутылочках. Производитель "Йодные Технологии и Маркетинг" выпускает этот антисептик в очень удобных пластиковых тюбиках.

Я обязательно держу этот раствор в своей домашней аптечке и если нужно вдруг остановить кровь при порезе, например, пальца, то наношу перекись на ватку и к ране прикладываю, кровотечение быстро останавливается и ранка очищается и, естественно, быстрее заживает.

При воспаленном горле, иногда использую данный препарат для полоскания,что так же способствует более быстрому выздоровлению, потому что миндалины хорошо очищаются и горло перестает першить и выздоравливает. Еще мне понравился рецепт для удаления желтых пятен от пота на вещах, при использовании этого средства, в пропорции четыре его части с одной частью жидкого моющего средства.