Отзыв:

Отличные шторы и разделение пространства

08.03.2016
В...та
Дата: 20.01.2020
Достоинства: легкие, переливаются, легко крепить
Недостатки: нет

Недавно исполнила свою мечту для уюта дома. Немного предыстории, чтобы понять для чего все это. Коридор в моей квартире имеет такую форму, что когда открывеатся входная дверь то видно все что в коридоре вплоть до дальних комнат-чулок такой. знакомо Вам, когда приходят показания счетчика снять? Или доставка чего-либо, да или просто ты открываешь дверь выйти, а соседи на лестничной клетке сразу так оборачиваются и глаза аж в помещение заносят?? Неприятно, особенно остро столкнулась с этим, когда мне делали сварку стояков отопления, шланги по квартире, двери настежь и соседи одна за другой-типа с матерами поговорить, а сами глазами так и рыщут.

У нас в коридоре такая балка, что подумывала купить штору на нее привесить. Выбор пал на Нитяные Шторы "Кисея Лапша Радуга" арт. 8222871 на Валдберис.

Вид со стороны входной двери, когда свет в коридоре и дальних комнатах выключен:

Вид со стороны дальних комнат на входную дверь:

Шторы длинные, но я их сама легко укоротила у пола-просто ножницами, концы НЕ путаются, все отлично:

Когда нет необходимости в шторе, то мы ее собираем вот так:

А теперь про крепление: расскажу одну хитрость-а вдруг пригодится? Ширина коридора 1300 мм, думала купить потолочный карниз, обычный карниз и крепить к балке, но! Это дополнительные отверстия, и время. Хотелось щдесь и сечас! Выход нашла почти сразу-карниз для ванной комнаты! Да да, именно он-выдвижной такой- 5 минут крепления и все готово! И никаких отверстий и пыли.

Рекомендую шторы:

- не пахнут (полиэстер)
- красивые и переливаются
- легкость создают (вроде и есть они вроде и нет)
- можно закрепить на любой карниз (даже для ванной)
- цена 757 рублей!! Ширина 3 метра, высота примерно 2,7-2,8 м.

EbaEvaE
написал 20 января 2020 в 20:44

Действительно создают легкость, не то что массивные шторы из искусственных листьев и тому подобное, у вас выглядят красиво, а я раньше такие обходила стороной, но эти понравились

написала 21 января 2020 в 20:52

у меня первый опыт,хотле типа как раньше были деревянные трубочки

Klara22
написала 21 января 2020 в 08:16

Оригинальный вариант шторы, свою "миссию" выполнил.

написала 21 января 2020 в 20:52

да, более чем..и недорого))

avgust
написал 22 января 2020 в 06:32

Оригинальное название и очень прилично смотрятся.

написала 22 января 2020 в 12:50

спасибо, интересно мнение со стороны

TORNADO
написал 23 января 2020 в 01:18

Всё просто!!!-Молодец!!!Теперь соседи будут глазки напрягать!!!
Сделал себе нечто подобное из старой кассетной плёнки,только в гараже над калиткой в воротах,а-то как калитку откроешь бывает выйти к машине на улицу и каждый прохожий пялится,а что-там интересного?!

написала 23 января 2020 в 11:22

во во, именно такое ыбло в задумке))

TORNADO
написал 23 января 2020 в 21:47

От видео-кассет широкая лента,но и от аудио пойдёт,сделал в перемешку и получилось нормально.В солнечный день вообще ничего не видать через них,они играют на солнышке и слепят любопытных,хотя и в обычный день неплохо справляются со своей задачей!

написала 24 января 2020 в 13:47

да да))) и правильно

kotegoehe
написала 25 мая 2020 в 17:31

симпатичные ))

написала 26 мая 2020 в 10:55

недорого еще, реально очень спасают