Отзыв:

Отличное занятие, самовыражение и неплохой заработок

09.05.2014
Конаково
Дата: 10.05.2014
Достоинства: Доступно каждому, дешево в расходниках, выгодно продавать. И просто красиво
Недостатки: Забываешь обо всем на свете)))

Это искусство восходит корнями к временам мадам Помпадур. Тогда в моду вошли китайские лаковые изделия, но стоили они немыслимых денег. Вот и придумали дамочки себе и развлечение, и возможность пустить пыль в глаза завистницам.
Само по себе несложное, технически, занятие превратилось с веками именно в искусство. Существуют целые антиквариатные коллекции декупажных изделий.
Ну а в нашем быту это занятие имеет чисто прикладной характер. С его помощью мы можем превратить любые старые вещи в уникальное изделие, аналогов котором в мире нет. В ход идет все: старая мебель, шкатулки, ведра, чугуны, утюги, кухонный инвентарь, сумки, обувь и все остальное, что под руку попадется. С его помощью мы без особых денежных затрат создадим уникальный райский уголок, гардероб, интерьер.
Ну, и, востребованность изделий ручного творчества на мировом рынке позволяет очень неплохо зарабатывать на этих изделиях