Отзыв:

Отличное средство для обеззараживания

24.10.2013
Дата: 15.11.2016
Достоинства: Эффективность, доступность
Недостатки: Противопоказания

Калия перманганат я знаю со детских лет, у нас этот порошок стоял у нас в ванной. Добавляла мама калия перманганат в ванну, когда я мылась. Помню как сильно мне нравился, получившийся при добавлении калия перманганата или попросту марганцовки, розовенький цвет водички. Марганцовка качественно обеззараживает водичку, и сейчас многие используют ее для купания детишек.

Я порошок для приготовления раствора Калия перманганат с лопаткой для наружного и местного применения приобрела для того чтобы делать ванночки для ног, было это еще летом. Ездили мы на один день отдыхать на природу. Не сразу я заметила, что посадила занозу на большом пальце, прямо рядышком с ногтем. Боли при этом я не чувствовала, но уже на следующий день появилось небольшое нагноение. Занозу я вытащила в итоге легко, но место, где она была нуждалось в лечении.

Для лечения я использовала хлоргекседин, обрабатывала им ранку, а также делала ванночки для ног со слабым раствором калия перманганата. Уже через три дня такой обработки от раны не осталось и следа. Калия перманганат средство очень доступное, недорогое, но при этом эффективное.