Отзыв:

Отличное средство для лечения глубоких ран и ожогов

31.07.2014
Дата: 21.08.2014
Достоинства: очень быстро заживляет сложные раны
Недостатки: цена 160 рублей за 20 грамм геля

В июне меня очень сильно поцарапал мой собственный кот. Причем кроме обычных поверхностных царапин,он умудрился глубоко распороть кожу на руке, загнав глубоко под кожу коготь. Итогом была глубокая рваная рана на запястье правой руки (головка ватной палочки при обработке входила в эту рану полностью). После посещения больницы для первичной обработки я стала ухаживать за раной самостоятельно и честно говоря морально приготовилась, что заживать она будет очень долго, так как была довольно глубокой. Причем короста на моей ране не образовывалась, то есть эта рана была постоянно влажная (мокнущая). Случайно на глаза попалось описание регенерирующего геля Солкосерил, который используют для мокнущих ран. Решила купить и попробовать использовать этот гель. И честно говоря я осталась в приятном шоке от эффекта, который он дал. В первый же день края раны слиплись между собой и поверхность раны стала сухой. К третьему дню использования геля уже четко было видно, что края не просто слиплись, а именно срослись. К 4-5 дню на поверхности раны образовалась короста-корочка (все эти дни перед применением геля, я проводила обработку раны перекисью водорода и йодом). Думаю, что без этого геля на этот процесс ушло бы около месяца.
Но при использовании геля Солкосерил следует обязательно помнить, что перед его применением рану надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обеззараживать (например перекисью водорода), а края раны можно обработать йодом. Внутри раны не должно быть НИКАКИХ гнойных образований! Когда вы используете этот гель, он склеивает рану и покрывает ее пленкой, поэтому если внутри раны окажется гной или рана будет грязной, то эта пленка может дать обратный эффект и под ней может начаться воспалительный процесс. Перед самостоятельным применением этого геля необходимо обязательно учесть эти нюансы его использования! Возможно 140 рублей за 20 грамм геля это не самая дешевая цена на лекарство, но тот эффект, который он дает, стоит этих денег!