Отзыв:

Отличное средство для экспресс-ухода

09.05.2019
Дата: 10.05.2019
Достоинства: Освежает, укрепляет, придает объем и блеск, удобен в использовании
Недостатки: Не замечено
40 грн.

Я стараюсь регулярно ухаживать за своими волосами, но не всегда хватает времени на использование масок и бальзамов. Поэтому я предпочитаю косметические средства для экспресс-ухода. К таким косметическим продуктам относится настой "Мята+хмель" для жирных и комбинированных волос "Домашний доктор" от "Эльфа". Активные компоненты настоя - экстракты мяты и хмеля, которые обладают противовоспалительным, антисептическим, успокаивающим действием. А также натуральный состав регулирует водно-жировой баланс и укрепляет волосы. средство имеет удобный формат выпуска - темный пластиковый флакон на 300 мл с помпой.

Мне нравится, что состав нужно просто наносить на кожу головы, не смывая. У продукта приятный цветочный аромат. Распыляется он равномерно без крупных капель, поэтому ничего не стекает на лицо и одежду. После нанесения и легкого массажа на коже головы остается приятное ощущение свежести. Ни на руках, ни на волосах нет липкой и жирной пленки. Состав не маслянистый, а просто, как водичка. Ухаживающий эффект ощутим. Во-первых, после использования прическа становится более объемной. Во-вторых, волосы приобретают блеск. В-третьих, в течение двух дней волосы у корней не жирнятся. Но, к сожалению, больше двух дней эффект свежести не сохраняется. Что касается укрепляющего действия, то волосы стали выпадать немного меньше. И еще добавлю, что при нанесении состава они легче расчесываются, более послушные и не торчат. В качестве профилактики и регулярного ухода данный косметический продукт отлично подходит. Но все же не думаю, что при сильном выпадении, его будет достаточно.